Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Oleg777 Зарегистрирован: 03.06.2012 Публикации: 10 Откуда: Украина Семья или заработок. 15.07.2012 20:43

Семья или заработок.

 

Семья или заработокСемья или заработок. Обязанности мужчин и крайности. Что говорит нам Святое Писание по поводу обеспечения и духовного воспитания семьи. Что важнее для верующего человека семья или заработок.

На сегодняшний день, особенно для нашего региона эта тема становится все больше актуальней. Мужчины оставляют свои семьи, церкви в поисках заработка и обеспечения. Давайте вместе попробуем разобраться в этом очень важном и непростом вопросе.

 Семья или заработок. И так семья. Я постараюсь очень кратко и доступно изложить свое мнение, основываясь на Библию и словарь. Словарь использую для своих статей для того, что бы иметь правильное представление установленных определений нынешнего времени. Библия — богодухновенное Писание, непогрешимое и безошибочное Слово Божье, которое написал Бог через людей для того, чтоб открыть Самого Себя, Свою волю и Свою любовь.

СловарьСемья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве. По словам Герцена, «семья начинается с детей»

Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Согласно некоторым научным теориям, именно форма семьи могла на протяжении многих веков определять общее направление эволюции макросоциальных систем. Каждый член общества, помимо социального статуса, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.

Для ребенка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

В первом тексте Книги Бытия, где мужчина и женщина нам явлены как вершина и венец творения, подчёркивается роль человеческой пары (семьи) как продолжательницы дела, начатого Богом. Не одного Адама, а Адама и Евы, составляющих, по сути, семью, назначение которой наполнять землю и подчинить её себе; существование семьи, предусматривается планом Бога; это определённый способ исполнения Божественного замысла: И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь” (Быт. 1, 22).

Мы женимся, венчаемся, даем, друг другу клятвы и обещания принимаем на себя обязанности и берем ответственность за свою семью. В каждой семье устанавливаются свои границы и обязанности распределяются абсолютно индивидуально по способностям, возможностям и полученному воспитанию. В целом в большинстве семей мужчина это добытчик в его обязанности входит обеспечить семью.  Как правило, женщина это хранительница очага и на нее возложены заботы по дому. Все эти жизненные правила понятны и доступны, но я хочу сделать ударение не на них. Новый Завет дает нам следующий пример того, каким должен быть муж, как Божий священник: "...хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании с всякою честностью…" (1Тим. 3:4). А это говорит о том, что муж должен принимать активное участие в жизни собственной семьи.

В Писании даются определенные рекомендации, принципы построения семейных отношений, изложенные выше, и так же сказано: "Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас" ( 1Ин. 4:12). Понятно, что покидая свою семью, с целью обеспечить её, мужчина не принимает участия в воспитании своих детей, не принимает активного участия в жизни собственной семьи. Муж это священник в своём доме, а священник должен иметь церковь и доверять Богу  свои нужды, надеяться на Него.

 (Притч.16:3)  Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.

 Да и в воспитании детей муж – папа это полнота радости для ребенка , целостность семьи. Никакое серебро не заменит им вашей любви. Я вспоминаю один рассказ, который ясно показывает отношение к матерям и отцам. Одна благотворительная организация решила сделать подарок  исправительному учреждению на день матери. И подарила учреждению 3000 открыток для того, чтобы заключенные смогли поздравить своих матерей. Открыток многим не хватило. Эта же организация на день отцов подарила учреждению 4000 открыток для того, что бы на этот раз всем хватило. Но как оказалось потом после праздника, что почти все открытки остались нетронутыми. Этот пример из жизни показывает нам, что отцы мало принимают участие в воспитании своих детей, а некоторые и вовсе не участвуют в этом.

 

Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

7

Ибо мы ничего не принесли в мир;
явно, что ничего не можем и вынести из него.

8

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9

А желающие обогащаться впадают в искушение
и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,
которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10

ибо корень всех зол есть сребролюбие,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры
и сами себя подвергли многим скорбям.

11

Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде,
благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

 Жизнь прекрасна. Нам нужно научиться жить в настоящем. Радоваться малому, которое дано нам Господом. Быть благодарными тому, что имеем, воспитывать детей, доверяя Господу свои нужды. Бог Верный Он не оставит вашу семью без пропитания.

Возможно, вы не согласны или у вас есть дополнения или появились вопросы, пожалуйста, задавайте их. Писание нас призывает к общению.

 

 

 

 

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua