Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Oleg777 Зарегистрирован: 03.06.2012 Публикации: 10 Откуда: Украина Чистота и порядок. 07.08.2012 8:34


 

Чистота и порядокЧистота и порядок. Имея чистоту внутри, обрети ее тс наружи. Чистота содействует твоему успеху. Христиане призовем других и исполним сами.

Возможно ли человеку, имеющему чистоту сердца и мыслей перед Богом и людьми, нарушать чистоту внешнею. Человек приходит к Богу с принятым решением доверить Господу свою жизнь. Это начало к переменам и изменениям, к получению нового взгляда на свою жизнь и жизнь окружающих его людей. Переоценка ценностей  и удаление от зла и своего прошлого.

Человек преобразовывается, происходит очищение его души от греха, и постепенно человек очищает свою жизнь от вредных привычек и нечистоплотности. Нечистоплотность имеет многие значения, но какими бы они небыли они одинаково вредны для человека.

Нечистоплотность 1. Нечистоплотность поступка. 2. Неопрятность, отсутствие надлежащего ухода за собой, за чистотой своего тела, одежды и жилища. Отучить от нечистоплотности. 3. перен. Неразборчивость в средствах для достижения корыстной цели. Нравственная нечистоплотность.

Хочу выразить свою благодарность и признательность тем пасторам, которые проповедуют и учат об элементарных правилах соблюдения порядка и чистоты.  Потому как мы изменяемся внутри, так и изменяемся снаружи. Трудно себе представить, что человек послушный Господу начнет мусорить и швырять мимо урны. У человека, который имеет чистоту своего сердца и мыслей и в доме его порядок, и в его делах.  Притча о монахе и о его чистом сердце.

Жил-был один монах. Жил он с братьями своими в монастыре. Как все, славил он Всевышнего, держал посты и исполнял обет монашеский. Еще был он необыкновенно добр к людям и чист душой.

Когда случалось ему зайти в келью, к брату своему и видел он ее неприбранною, то говорил:

— Воистину блажен, сей брат! Отложил он заботы земные. И так к горнему устремлен, что нет у него времени, чтобы в келье своей прибраться!

Если же видел в келье брата своего чистоту и порядок, то так говорил:

— Воистину, как душа брата моего чиста, так и в келье его чисто!

Сделаю лишь некоторые выписки из Библии, что бы показать, что слово чистота граничит с самыми важными словами в нашей жизни:

 Быт 20.5.      Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.

Нав 24.14.    Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности;

2Цар 22.21.  - по чистоте рук моих вознаградил меня.
2Цар 22.25.   - по чистоте моей пред очами Его.
3Цар 9.4.       - в чистоте сердца и в правоте,
2Кор 6.6.       - в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости,
1Тим 2.2.       - во всяком благочестии и чистоте,
1Тим 4.12.     - в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.

Все чистое способствует жизни и процветанию. Важно научиться соблюдать во всем чистоту. Кто-то подумает, «что с того, что  я брошу на пол бумагу или не уберу за собой посуду или оставлю мусор». Это твое отношение к окружающим, конечно же, к самому себе и к своей жизни.

Задай себе вопрос, почему тебя пытаются научить с раннего твоего детства бросить мусор в урну, а ты бросаешь мимо ее. Ведь ты знаешь, что это не правильно, но все равно так делаешь. Это своеобразный тест на твои действия в жизни и твой успех. Потому как и твой успех зависит во многом от того чистоплотен и порядочен ли ты. Какой ты в жизни - такой ты и в делах тебе доверенных.

Приведу пример из своей жизни. Совсем недавно у меня было две рабочих бригады, которые были одинаково обучены, и все делали одинаково не плохо, за исключением одна бригада за собой оставляла порядок и чистоту, а другая нет.  Город не большой, слух промчался мгновенно и люди стали приглашать к себе ту бригаду, в которой люди были чистоплотны и аккуратны в работе и наотрез отказываться от другой бригады. Это еще раз мне доказало то, что чистота содействует успеху.

Порядок и чистота в доме способствуют успеху и процветанию. Как говорил профессор Преображенский, «разруха не в клозетах, а в головах».

Не хочу соглашаться с тем, что соблюдение чистоты это не обязательная программа для христиан. Думаю-таки, наоборот, с этого нужно начинать свое духовное воспитание. Помню на одной меж церковной конференции, я увидел на дверях мужского туалета вывеску  администрации с просьбой соблюдать элементарные правила поведения в туалете, что вы думаете, зайдя туда, я увидел? То и увидел, то о чем стараюсь донести. Имея самый большой штат уборщиков, мы все равно будем жить в мусоре. Потому, что мы знаем, что чисто там, где не мусорят.Чистота и порядок

Не знаю последние это время или нет, не дано мне об этом знать. Но вижу, что с каждым днем  мы все больше и больше захламляемся отходами, уже сейчас не куда выйти и выехать семьей с  детьми на прогулку или отдых. Мусор окружает нас везде. Если так будет продолжаться и дальше, то скоро не будет возможности вообще найти чистое место в нашей стране. Будем созерцать по телевиденью и через интернет о том, какие дивные места еще есть у людей на этой планете.

Возможно, у вас есть дополнения или вы хотите оставить свой комментарий, пожалуйста, буду рад общению с вами, к общению призывает Библия.

 

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua