Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Публикации: 14 Откуда: Украина
Исповедь кота Федора 27.08.2012 2:46
Мир вам, христиане.

Пишу вам я, некогда друг вам, кот Федор.

Мое сердце возмущено и разум мой кипит. Но отложив эмоции, я расскажу вам все по порядку, с того момента, как волею судьбы и злого человеческого умысла я нашел свой приют в районе Академгородка, на улице Гостомельской у доброй тети ХХХ (не помню, как точно ее звали).

Я жил у тети. Очень любил ее и она очень любила меня. Спустя столько лет моих одиноких странствий, мы наконец-то нашли друг друга. Разве может быть у кота большее счастье, чем найти добрую, настоящую хозяйку?..

И так было до того момента, когда в соседнее здание въехали странные люди под странной для меня зеленой вывеской. Вначале я опасался их и не подходил близко. И хоть они и казались мне людьми добрыми, все равно я не рисковал вступать с ними в первый контакт. Но вскоре понял, что люди они хорошие и решился подойти поближе. После знакомства как я понял, мы понравились друг другу. Они начали кормить меня, лечить, заботиться. Они давали мне полежать возле камина. Давали место на своем подоконнике. Часто баловали меня куриными косточками и всякими вкусностями. И я всем сердцем моим и душею моей полюбил их, добрых людей, которые называют себя странным словом «христиане». Когда было холодно, они добродушно пускали меня к себе в дом. Иногда лечили меня. И все было хорошо... слишком хорошо, чтобы продолжаться долго...

Для меня до сих пор тайна, что же сделал я такого. До сих пор не понимаю, почему вдруг я стал столь ненавидим ими. В тот день утром у меня уже было странное предчувствие, что что-то не так. Как обычно утром я пошел на соседний участок посмотреть, не вынесут ли мне что-то вкусненького. Не обнаружив ничего вкусненького, я прилет на крыльце и задремал. Я уже было отходил в объятия Морфея, как резко ударивший меня в голову камень вернул меня к реальности. Быстро отпрыгнув я даже не понял, что случилось. И тут в меня кинули снова, потом еще раз. Ловко увернувшись я удалился к себе домой, стараясь понять, что происходит.

И с того дня как началось, - таких зверских издевательств не видел свет! В меня кидали камнями, обливали водой, пинали ногами, гоняли, пугали, стреляли, обзывали, шугали и т.д. Мне прищемляли лапы и хвост в дверях (гестаповцы!), изо всей силы кидали меня в открытое окно (и несколько раз попадали в раму), закрывали в доме под домашний арест, били веником (причем не мытым, что негигиенично!) и много-много других физических и моральных надругательств. Особенно мне запомнился момент, когда меня кинули через забор к одной, как я понимаю, бешеной собаке.

Но из-за любви к вам, я сносил все и снова и снова возвращался, готовый прощать и любить. И хоть мне и было неприятно, меня спасало то, что у меня есть моя хозяйка, а у нее есть я. Нет лучше хозяйки. Я думал, что своим терпением смогу изменить ваши сердца.

И вот одного дня случилось нечто странное, странное и не поправимое. Один из них взял меня на руки. Ой, как давно я не было на руках! Неужели все снова будет как раньше, подумал я. Наконец-то! Мы сели в машину и поехали. Куда мы едем, думал я? Странно. Но быть на руках было так классно, что я не думал ни о чем более. Проехав километров 20, мы остановились в каком-то секторе. И тут... тут то и случилось самое страшное. Меня выпихнули из машины, закрыли деверь и... и... и уехали! Бросив меня одного в неизвестном диком месте...

Какое-то время я стоял молча, не веря тому, что случилось. В голове разом пронеслись все те радостные моменты, которые были у нас. Все те косточки, игры, что были у нас. Все те радость и счастье. Я понимал, что этого уже не вернуть, но все еще отказывался в это верить. Так здорово это было... Внутри еще трепетала мысль о том, что что-то можно исправить, что они еще вернуться за мной, что это просто такая шутка. И только к концу третьего дня я стал понимать, что похоже это была не шутка.

Ладно, что было, то было... и тут мое сердце йокнуло! Моя хозяйка!!! Моя хозяйка, - я больше никогда не увижу ее. Я кинулся бежать, но не знал куда. Я начал мявкать, но никогда не приходил. Я не знал, что делать... Мной почти овладела паника, когда я все-таки взял себя в лапы. Я знаю, что скорее всего уже никогда не увижу дом... близких мне людей... не смогу растянуться на печки у моей хозяйки.

Сейчас пошел 6-й день моего странствования в поисках пути домой. Я нашел старый почтовый ящик и сподвигнулся на то, чтобы написать вам письмо. Надеюсь, оно дойдет до адресата. Голодный и усталый, скитаясь по лесам и болотам, я хочу донести до вас мои последний мысли.

И этими мыслями будет вопрос. Тот вопрос, который застыл у меня на устах. Он прост, он выражает все то, что сейчас в моей душе. Он звучит в моем сердце и в моей пасти, -

Кто дал вам право так поступить со мною?

Кто дал вам право забрать меня у моей хозяйки, отвезти неизвестно куда и бросить там?
Ладно я, просто кот, для вас четыре окорочка + тушка, но моя хозяйка. Подумали ли вы о ней, о ее чувствах ко мне, о ее старом и больном сердце. Что я был ей как ребенок. И что эту утрату она может и не пережить. Кто дал вам право забрать чужого кота и у хозяйки, вывезти далеко в лес и бросить? На минуту представьте, что с вашим котом поступили бы так же.

Видели ли вы ее глаза, когда спустя 5 дней она пришла к вам вся в слезах спросить, не видели ли вы меня? Как без сожаления вы рассказали ей о том, что отвезли меня в лес и бросили там. Как она умоляла вас рассказать ей, где именно это было, чтобы она могла приехать, найти мои останки и предать их земле, как и надлежит тому быть. Как она убивалась весь день и стенала обо мне зная, что больше не увидит меня.

Люди, кто дал вам право так ломать наши судьбы???
Так бессердечно лишить мою хозяйку последней отрады в жизни!

Да не воздастся вам за все те злодеяния, что вы причинила нам.
Да простятся вам злые помыслы сердце вашего и что любви не имели.

Пред моей голодной смертью я хочу сказать вам, что не держу на вас зла.
Что все простил, хотя и пострадал невинно и был предательски брошен в страшном месте и обречен на голодную, одинокую смерть.

Да не вменится вам.

Искренне ваш,
невинно пострадавший от рук злодеев,
кот Федор Федорович

Доставить пиьсмо: г. Киев, ул. Гостомельская 15
Сообщение отредактировал Admin - 28.08.2012 15:57

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
27.08.2012 12:36
Душераздирающая история. Хочется плакать. Держись котик! Самое темное время ночи бывает перед рассветом.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.08.2012 22:35
Жалко скотинку, однако...
Будет знать, как по столам ходить, да и под стол тоже...

- Соседушка, кумушка, Вы мою курочку рябенькую не видели?
- И не видела, и не слышала, и пусть не роецца у меня в огороде!

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua