Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Брат Зарегистрирован: 25.08.2012 Публикации: 7 Откуда: Россия Библия в обмен на жизни братьев 14.09.2012 16:03
"У нас заболел ум – Христос лечит наш ум, выпрямляет его. Чем? Своим непогрешимым Божественным учением. Но Христос дал нам больше, чем просто учение. То, что дал нам Спаситель, не вмещается в цитаты.

Однажды на монастырь, стоявший на краю Византийской империи, напали варвары. Они пленили монахов, увели их в рабство и лишь одного, старенького, монаха оставили на месте: больной и старый, он был бы для них обузой, а не источником дохода… Но этот старец когда-то, до своего ухода в монастырь, был богатым человеком. Принимая монашество, он роздал всё свое имение, удержав у себя лишь Библию. Для разбойников эта книга не имела никакой ценности. Но в христианском обществе она весьма ценилась: рукописная книга, тем более такая, как Библия, в дотипографскую эпоху – это целое сокровище… И вот старец берет свою Библию, едет с нею в город, там ее продает, а затем идет в пустыню и на вырученные от продажи Библии деньги избавляет своих собратьев от варварского рабства…

Как Вы думаете, в ту минуту, когда старец продал Библию, он стал дальше от Христа или ближе к Нему? Протестантский рефлекс требует сказать: «Дальше! Ведь без Библии нельзя познать Бога!» А сердце возражает: «Нет, этот человек именно тогда и стал близок ко Христу, когда расстался с Библией»… Ибо одно дело – знать о Христе, и другое – знать Христа. О Христе мы можем узнать, действительно, только из Библии. Но познается Христос иначе – когда сердце сделает себя открытым для прикосновения Духа Христова. Вот этот опыт прикосновения ко Христу, – опыт, который был знаком не только Апостолам, и называется Священным Преданием. Христос не просто главное действующее Лицо повествования – Дух Его дышит, где хочет". источник

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
29.09.2012 12:48
А кого спасают когда продают библии в ПЦ в нашей общине Церкви Христа их просто раздают было бы желание у людей их брать и читать. Человек осудивший старца за такой поступок в духовном плане ещё слаб ему нужно ещё многое осмыслить из Слова Божьего. Сама книга Библия как изобретение и творение рук человеческих всего лишь книга. Вся её ценность в Слове которое она несёт. Много различных книг, многие полезны, но Библия особенная книга - это Слово Бога к человеку если хотите наука как спасти себя и войти в Царство Божье.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
29.09.2012 18:29
Bajah
А кого спасают когда продают библии в ПЦ
В больших церковных лавках продаются разные Библии, от недорогих до самых роскошных. Вполне возможно, что дешевую могут подарить, особенно Новый Завет, он потоньше. Но в книжные магазины и столики ПЦ поток народу в разы выше, чем в общину ЦХ (например, в Москве о  существовании ЦХ знают человек 100, если не считать бостонцев). Всем чисто физически невозможно подарить, когда каждый день заходит по несколько сот посетителей.
Сообщение отредактировал Брат - 29.09.2012 18:32
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
29.09.2012 19:25
Брат
Всем чисто физически невозможно подарить, когда каждый день заходит по несколько сот посетителей.
Если наша такая маленькая община Церкви Христа может обеспечить желающих Библией то почему ваша большая не может? В Украине в школьную программу ввели христианскую этику я считаю это большой прогресс. Так вот Церковь Христа обеспечивает школы детскими Библиями поэтапно каждую школу во всех областях без исключения и представьте даром. Как вам такое слабо.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
29.09.2012 20:16
Bajah
Если наша такая маленькая община Церкви Христа может обеспечить желающих Библией то почему ваша большая не может?
Потому, что у вас желающих в 1000 раз меньше, поэтому и может. 
Bajah
Так вот Церковь Христа обеспечивает школы детскими Библиями поэтапно каждую школу во всех областях без исключения и представьте даром. Как вам такое слабо.
Я в последней теме давал ссылку, что детские школы, интернаты и больницы посещаются священниками, которые ведут серьезную социальную работу. Финансово и литературой, небольшими подарками и одеждой, духовной помощью - этим вопросом занимаются. Выше же речь шла только о книжных лавках.

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua