Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Just A Free Man Зарегистрирован: 14.08.2013 Публикации: 1 Откуда: Россия Короткая заметка 30.09.2013 19:38
Иногда удивительные мысли посещают мою голову =)

Пишу в основном для тех, кто слышал меня летом в лагере. Там я выражал одну мысль, которую буду использовать сейчас. Подробно же сейчас её расписывать не буду. Однажды я это когда-нибудь сделаю, но не сейчас.

Последнее время постоянно мучаюсь вопросом о своём спасении, и почему Бог допускает такое дело. Ладно, что в мире у меня всё крахом идёт - зато я с Богом! Но и с Богом у меня ничего хорошего. И если быть объективным, то рассчитывать на спасение при таких делах никак нельзя. Меня это, разумеется, беспокоит. Ладно там потерять жизнь, а вот потерять спасение - этого мне не хочется. И я не могу никак это исправить, как ни пытаюсь. И Бог как-то не сильно стремится мне в этом помогать, и как-то даже не объясняет мне, что я делаю не так. Я верю в Бога, доверяю ему, как могу, стараюсь полагаться на него изо всех сил, отдаю себя, но... ему как-будто всё равно.
И к удивительному выводу я сейчас (буквально меньше часа назад) пришёл: меня не должно это волновать. Меня не должно волновать моё спасение! Это страшно, но это невероятно здорово! Нужно просто любить Бога. Просто желать Бога. Не потому, что он тебя спасает, или ещё что-то. А просто потому, что он - Бог! И тут я понимаю, что вернулся к мысли, которую и так знал, которую и до этого слышал, и всё это уже старая банальная пластинка - но только теперь я это ПОНЯЛ; осознал, столкнулся с этим на практике. И опять же, не зря Бог не дал мне этого чуда =)
Летом я говорил о том, что ничего не должно нас волновать. Это удивительно, но спасение тоже не должно =) Только отношения с Богом.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
01.10.2013 12:02
очень рад братик за тебя-что  то ты знал головой,а теперь сердцем! Бывает мы пребываем в смерти Христа - т.е. когда ни какого и намёка нет на присутствие Божье в нашей жизни и остаётся только чистая вера - раз Он сказал "Не оставлю и не покину тебя" значит так и будет.Раз Он первый меня негодного грешника полюбил и нашёл - значит тем более теперь,когда я родился от Его Святого Духа,никому не отдаст.      В таком положении нам надо просто ожидать Его проявления с терпением.

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua