Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
петро Зарегистрирован: 22.06.2012 Публикации: 5 Откуда: Украина Рик Реннер о крещении 13.12.2013 19:01

Рик Реннер.

Водное крещение.

 

Если человек действительно родился свыше, если он действительно покаялся, то очень важно подтвердить это крещением. Апостолы придавали водному крещению огромное значение. Заметьте, Петр не сказал: «Покайтесь и примите дар Святого Духа». Он велел покаяться и креститься. Апостолы не стали ждать, когда новообращенные пройдут длительный курс обучения,  - они крестили их незамедлительно. Согласно Деяний 2:41 Апостолы считали, что родились свыше и присоединились к церкви только те, кто был крещен в воде. Апостолы не считали, что люди всерьез приняли Божье Слово , если они не крестились с полным погружением в воду. Только пройдя обряд водного крещения , новообращенные становились членами церкви. Все, крещенные в день Пятидесятницы, присоединились к церкви. Согласно этому месту Писания , только после крещения человек становится членом церкви Иисуса Христа.

В Библии говорится: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело…» (1Кор. 12:13). Через водное крещение мы присоединяемся к Церкви – Телу Христа. Верующего нельзя считать членом поместной церкви, если он не принимал водного крещения. И это не мое личное мнение – это требование Божьего Слова.

Павел получил спасение, но его обращение не было завершено, пока он не принял водное крещение. Если это требование относилось к апостолу Павлу, то оно также касается и каждого верующего.

Бывает, что люди, с которыми вы хотите поделиться Евангелием, не испытывают к нему никакого интереса. Открою вам небольшой секрет: если человека это не интересует, он не будет слушать вас, что бы вы ни делали. Вы можете кричать на него, трясти Библией перед его носом, тащить его в церковь,но если ему это неинтересно. Вы ничего не добьетесь. Ни один человек не может прийти к Богу, если Дух Святой не приведет его (Ин 6:44). Мы должны быть водимы Духом Святым во всем, что мы делаем.

Прежде, чем крестить, мы должны убедиться, что люди подходят к крещению осознанно.

Дея 8:37-38. Филипп крестил евнуха полным погружением. Оба сошли в воду. В этом стихе не говорится, что Филипп побрызгал на него водичкой. Крестить младенца бессмысленно, но освятить младенца Господу можно.

Когда Иисусу было всего лишь восемь дней, Его принесли в храм и Симеон , взяв Младенца на руки, поднял Его и посвятил Богу. Это соответствует Писанию. Если вы хотите символически побрызгав младенца водичкой, провозгласить, что желаете воспитать его с чистой совестью, это можно сделать. Но если взрослый человек считает, что он спасен, потому что в младенчестве несколько капель воды упали ему на макушку, но поступает безбожно и не имеет никаких взаимоотношений с Богом, не признает Иисуса Господом своей жизни, - он не спасен. На такого человека можно вылить целую реку воды, но он все равно не будет спасен. Библия говорит, что вода сама по себе не спасает. Спасение начинается в сердце человека.

Родители могут побрызгать водой своего ребенка в знак посвящения его Господу. Это будет символическое выражение их стремления воспитывать в ребенке чистую совесть. Но когда ребенок подрастет и начнет понимать, что такое грех. Ему нужно будет принять спасение и обязательно креститься. Он должен будет полностью погрузиться в воду. Осознавая смысл происходящего. Крещение непременно предполагает полное погружение.

Если ортодоксальный еврей сообщает своим родным о том, что он стал христианином, это конечно не вызывает у них восторга, но и не приводит их в ужас, если только этот человек не крестился. Если же он успел принять водное крещение, то еврейская семья считает его мертвым. Для них он умер, когда вошел в крещенские воды, потому что из воды вышел уже совершенно новый, незнакомый им человек.

Членов сатанинских групп не беспокоит, если кто-то из их группы помолился молитвой покаяния. Если же бывший член группы принимает водное крещение, лидеры знают, что навсегда потеряли этого человека.

Мой друг, проповедник Дэйв Дуэлл, рассказал мне такую историю: в его церковь пришла девушка, которая в прошлом была сатанисткой. Кто-то свидетельствовал ей об Иисусе, и она решила принять Иисуса Христа Господом. В тот день она покаялась в своих грехах и родилась свыше. А через неделю приехал ее дружок, главный сатанист в этой группе. Все это время он разыскивал свою девушку, и когда встретился с Дэйвом Дуэллом, то задал ему лишь один вопрос:2Она уже приняла водное крещение?»

В каком же возрасте можно принять спасение? Многое зависит от воспитания. Если родители наставляют своего ребенка в Слове Божьем, то достаточно рано он начнет осознавать необходимость спасения и сможет прийти ко Христу в очень раннем возрасте. Лично я принял спасение, когда мне было пять лет. Думаю, потому. Что моя мама наставляла меня в Слове Божьем. Каждый вечер, лежа рядом со мной в кровати, оно говорила мне о спасении, об аде. О расплате за грех. И в пять лет, я уже понимал все эти истины благодаря тому, что родители осознанно подводили меня к этому.

Крещение не пришло в этот мир вместе с приходом Христа, потому что оно было и во времена Ветхого Завета. Водное крещение, согласно иудейской вере, происходило, когда человек обращался от язычества к иудаизму. Чтобы язычник стал иудеем, требовалось совершить три действия: принести жертву, совершить обрезание и провести крещение. Жертва, обрезание и крещение. Только после этого человек становился иудеем.

Человек начинал жизнь заново, словно до этого дня он и не жил.

Если вы хотите принять спасение, повторите слова этой молитвы:

 

«Отец, я прихожу к Тебе в молитве во имя Иисуса Христа. Я знаю, что я – грешник и что своими силами не могу изменить ни себя, ни жизнь вокруг себя. Я нуждаюсь в Твоей помощи и во имя Иисуса прошу: прости мои грехи.

Я верю. Что Иисус Христос – Божий Сын. Он вознес мои грехи и болезни на Голгофский крест, и я принимаю Его жертву. Его Кровь омыла меня. Иисус, я приглашаю Тебя в свою жизнь и прошу: руководи мной, изменяй меня. Я хочу угождать Тебе во всем. 

Отец. Я благодарю Тебя за Иисуса и за жизнь вечную, которую Ты дал мне. Аминь.

Если вы только что помолились этой молитвой, я поздравляю вас: теперь вы Божье дитя.

Сообщение отредактировал петро - 22.12.2013 19:32

Комментарии:  

 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
07.02.2014 8:44
Как вам нравятся последние строки текста: "помолились и вы спасены". Как говорят на украинском языке:"говорили , балакали, посідали заплакали". Вроде бы Рик Реннер правильно все рассказал о необходимости крещения. А что дальше? Помолился и ты спасен? Зачем же так много тратить время было, говоря о необходимости крещения?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.02.2014 9:15
петр
Помолился и ты спасен? Зачем же так много тратить время было, говоря о необходимости крещения?
 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф.2:8)А крещение это дела веры.
сергей59
Зарегистрирован: 15.12.2013 Сообщения: 1
17.02.2014 16:04
Спасенному нужно еще омыть (гр. отмыть, освободиться) грехи свои. Деяния 22.16.

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua