Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Slave of Jesus Зарегистрирован: 15.04.2014 Публикации: 7 Как дитя вместо по-детски 15.04.2014 16:58

Мат 18:4 Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.

1 Кор 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Иисус сказал: "будъте как дети", Павел говорит, что нам необходимо оставить младенческое. Разве противоречит Павел тому, что сказал Иисус? Ни в коем случае! Все писание богодуховенно и даже, если вам кажется, что определенные стихи писания лишены смысла или нелогичны, то это только от недостатка вашего понимания. Если вы и не понимайте чего-либо из писания, просто довертись Богу и примите Слово Его на веру. Прочитанное слово Божье не выходит через другое ухо. Оно остается в вашем сердце и когда время прийдет, Дух Святой откроет вам и даст понимание.

Иисус говорит, что нам необходимо стать такими как дети для того, чтобы войти в Его Царство небесное. Иисус имел в виду, что нам нужно настолько смирить себя, чтобы в нас больше не было хитрого умосплетения и коварства. Ведь именно дети просты и невинны в их детских мышлениях и рассуждениях.   Злоба, коварство, зависть и многое другое вкрадывается в наши сердца позднее, когда мы взрослеем. Нам необходимы вернуться к этому состоянию невинности. Это обязательное условие, без которого мы не увидим славы божьей.

Что имел в виду Павел, когда сказал, что нам пора взрослеть? Мы должны быть невинны в наших помыслах как дети, но мы должны рассуждать как взрослые. Быть взрослым, значит реагировать на определенные ситуации по-взрослому и не плакать как дети. Когда мы попадаем в трудные ситуации, первым делом мы молим Бога избавить нас от трудностей. Это по-детски. И очень часто мы роптаем, что Бог не слышит нас. Это тоже по-детски. Нам нужно наконец-то понять, что ничего в этом мире не случаеться напрасно и, если вы и попали в сложную ситуацию, то спросите Бога, что хочет Он вам при этом показать, чему хочет Он вас при этом научить.

Бог хочет, чтобы мы росли духовно. Он хочет развить в нас характер, чтобы мы были непоколебимы в вере в Него. Любой ребенок знает, что его родители любят его и никогда не причинят ему вреда. Именно такое доверие желает развить в нас Господь. Господь наша скала, быть с Господом и на Него надеяться, это тоже самое, что находиться за каменной стеной. Именно тогда, когда мы, пребывая в трудных ситуациях и полагаемся всем сердцем на Него, без ропота и колебаний, Господь разрешает все наши проблемы. Если мы действительно понимаем это, то у нас не должно быть никаких поводов для суеты, страха и переживаний. Неважно, что дьявол шепчет нам на ухо, мы с уверенностью должны сказать : «Я знаю, в Кого уверовал". Это ответ духовно взрослого христианина.

Корень наших проблем это наше неверие. Не говорите, что верите в Бога, и при этом кусаете от страха ногти. Нам нужно понять, что чем быстрее мы научимся понимать Божью волю, тем быстрее мы выйдем из трудностей. При этом мы не просто избавляемся от трудностей, но также растем в вере и взаимоотношениях с Богом. Если же, вы, будучи в трудной ситуации, начинаете проливать крокодильи слёзы и умоляете Бога избавить Вас от страданий, очень возможно, что Господь смилуется и избавит вас от трудностей. Но при этом вы не выучите урока, преподнесенного Господом, вы не прибавите в духовном росте. В конечном итоге, вам прийдется повторить этот урок заново. Духовный рост можно сравнить с мирским образованием, вы не можете перейти в следующий класс, если вы не усвоили программу предидущего.

Нам пора взрослеть, нам нельзя оставаться духовными младенцами. Если ребенок не получает полноценную пищу, он не может дальше правильно развиваться, и в определённый момент он становиться недоразвитым физически и интеллектуально. Насколько развита ваша новая тварь, получает она достаточно духовной пищи? Перестаньте быть духовными младенцами!

Другой очень важный аспект взрослого человека это проницательность, умение распознать опасность. Мы должны уметь различать ложные учения, которых сегодня так много в церквях. Не принимайте никакие учения на веру, проверяйте все по Писанию. Сам Иисус прелупредил нас о этом.

Mat 7:15-23 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Многие будут творить чудеса и знамения, но не все то золото, что блестит. Иисус учит нас быть взрослыми и не верить всему на слово. Эти лжеучителя прийдут под именем Иисуса, недаром Он называет их волками в овечьей шкуре. Иисус дал нам очень четкое опредение, как распознать нам тех, кто действительно от Него: „По плодам их узнаете их“. Не судите по дарам, т.е. по знамениям и чудесам, потому как и дьяволу дана Богом определенная власть и сила. Вспомните историю, когда Господь послал Моисея и Аарона сделать знамения перед фараоном египетским (Исход 7:8-12). Египетские колдуны смогли воспроизвести все знамения, которые сделал Моисей и Аарон. Но в конце жезл Ааронов поглотил жезлы колдунов. Ничто не может противостоять Богу Всевышнему.

Какие же это плоды? Конечно же это плоды Духа Святого: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5:22-23).

Иоанн в 1-e Иоанна 2:18-24 тоже предупреждает нас об антихристе, лжепророках, лжеучителях и говорит, что их уже много. И это было около 2.000 лет тому назад. Я могу вас уверить, что число их существенно прибавилось сегодня. Дьявол не спит, он очень усердно трудиться, потому как ему немного времени осталось. Иоанн говорит, что эти антихристы вышли из церкви, потому как изначально они пребывали в истине. Но потом соблазнились и теперь продолжают соблазнять других. Такие лжеучения распространяются очень быстро, как чума, и привлекают к себе очень многих. Но те, кто в Духе (вы имеете помазание от Святого) сумеют различить ложь.

Пребудьте в Слове, которое есть Истина, которое есть сам Иисус Христос (Иоанна 1:1) и не соблазнитесь. Бог сам научит вас всему посредством Духа Своего Святого и вам нет нужды, чтобы кто учил вас. Научитесь общаться с Отцом вашим Небесным, спрашивайте Его, и Он с радостью ответит, ищите лица Его и Он вам откроется.

Бог ищет искренние и преданные сердца. Он не нуждается в ходоках церковных, которые гордяться своим церковным стажем и регулярным посещением собраний. Бог испытывает огнем. Огонь это наиболее древний способ очищения драгоценных металлов от примесей. Именно так испытывает Бог наши сердца. Преданно ли ваше сердце Богу и насколько, огонь покажит если вы чистое золото или примесь.

1 Кор 3:13-14 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа!

Сообщение отредактировал Slave of Jesus - 15.04.2014 23:37

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
20.04.2014 12:30
Господь желает,чтобы мы дали Ему себя смирить(также взрастить) и так в течении всей земной жизни,ибо вся наша самодеятельность  есть лишь игра в христианство.

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua