Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Slave of Jesus Зарегистрирован: 15.04.2014 Публикации: 7 Жертва живая и угодная Богу 15.04.2014 23:37

Сегодня мало кто из нас, христиан, понимает, что мы призваны служить Богу. И еще меньше тех, кто осознает, что служить Богу это привилегия. Служение это не посещение собраний и даже не чтение Библии. Наша первостепенное служение Богу это хвала. Даже старцы падают ниц перед Сидящим на престоле и восхваляют Его (Откровение 4:10,11).

Псалом 150:6 Пусть все, что имеет дыхание да хвалит Господа. Аллилуия!

Хвала Богу это наказ, это то, что мы должны делать всегда независимо от обстоятельств и от нашего личного состояния. Здесь не говориться о том, что вы должны быть спасенным христианином для того, чтобы исполнить этот приказ. Слово „всё, что дышит" здесь упоминается без каких-либо исключений. А теперь рассудите сами, если все и всё должны хвалить Бога, то каков тогда спрос с тех, кто называет себя христианами и не приносит хвалу Господу?

И еще один момент, как часто хвалить? Евреям 13:15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Бог не дал нам четкого указа сколько делать это, только делайте это от всего сердца. С уверенностью знайте, что воскресного 15-минутного подвывания в церкви не достаточно. Давид сказал: "Семикратно в день прославлю Тебя за суды правды Твоей". Многие скажут: "Ну это не для нас, это же для Давида". Степень вашего посвящения Богу определит степень благословений, которые вы получите от Него.

Хвала и поклонение Богу это не только наша обязанность, это основа нашей жизни, а также ключ к Божьей благодати. Когда кит проглотил Иону, он молился Господу, плакал и каялся, и ничего не произошло. А когда Иона стал восхвалять Бога, тогда Господь приказал киту немедленно выплюнуть Иону. Кит не просто изверг Иону из своего живота, он изверг его на сушу. Как разрешилась проблема Ионы: через плач и мольбу "Спаси, Господи!" или через благодарение и хвалу?

Чтобы получить Духа Святого, нам необходимо открыть рот, и для того чтобы поддержать Духа Святого в нас, нам необходимо открыть рот восхваляя Бога. 

Нам куда интереснее поговорить друг с другом, чем проводить время в общении с Богом. Мы можем часами говорить по телефону, сидеть перед телевизором или в одноклассниках, тогда как наше общение с Богом укладывается в лучем случае в 5 минут. Этого времени как раз достаточно, чтобы выложить перед Ним список наших просьб и попросить благословления. И при этом мы не понимаем, почему Он не говорит со нами, почему Он так далек от нас.

Нам необходимо понять, что мы не получим от Бога ничего до тех пор, пока мы живем по-плоти. Плоть и дух не совместимы. Новое творение (Иисус Христос в нас) не приходит автоматически после принятия крещения. Бог поставил условие - плоть должна быть умерщвлена. Павел говорит: "Я сораспялся Христу" (Галатам 2:20). 

Иисус сказал, что для того, чтобы быть достойным Его, мы должны отвергнуть себя. Что значить отвергнуть себя? Это как раз то, что Петр и Сила сделали в темнице, воспевая посреди ночи хвалу Господу. Им наверняка, было о чем пожаловаться или попросить Бога, но они отвергнуть себя и продолжали служить Богу. Восхваление привело к землетрясению и двери тюрьмы открылись и цепи с заключенных упали. Вот какой силой обладает искреннее служение верующего. Так служат Богу только те, кто на самом деле любят Его и готовы забыть о своих собственных проблемах.

Перестаньте без конца говорить о ваших непомерных тягостях и горестях. Неужели вы думаете, что Господь не знает ваших проблем? Скажите вашим проблемам как велик ваш Господь, и тогда Бог сделает для вас невозможное.

Мы должны отвергнуть нашу плоть, нашу ветхую натуру и облечься в нового человека, что есть Иисус в нас. Дух Святой пребывает в нас только тогда, когда наша плоть умерщвлена, это взаимоисключающее условие: или ты (плоть) или Я (Господь). Принесите себя в жертву Богу, жертву живую и угодную Богу. Что значит принести жертву живую? Жертва это ваша плоть, которая есть враг божий, потому что плоть никогда не хочет хвалить Господа. У нее никогда нет времени на Господа, а когда и выпадает немного свободного времени, то она (плоть) уставшая от суеты мирской и нуждается в отдыхе, так что, пойду ка я, да полежу, что-то мне неохота молиться. Вам знаком такой сценарий?

Плоть сильна, поэтому единственный способ перебороть ее это принести её в жертву. С ней не надо вести переговоры, ну ещё 5 минут ... Приговор вынесенный плоти не обсуждается, её место на кресте. Мы умерщвляем нашу плоть символически посредством водного крещения. Кто-то однажды сказал, что нам необходимо помнить, что наш ветхий человек хорошо плавает. Именно тогда, когда вам не хочется молиться, делайте это по убеждению: протяните руки свои к Господу, откройте рот в благодарение, хвале и поклонении. Но это еще не все. Бог сказал "жертва угодная".

Что это за жертва, которая угодна и приятна Богу? Это радостное сердце. Радуйтесь в Господе всегда! (Филипийцам 4:4). Ликуйте, пойте Господу новую песнь! Изучайте книгу Псалмов и убедитесь сами, что царь Давид, находясь даже в самых жутких ситуациях, когда враги осаждали его со всех сторон, не переставал радоваться в Господе и  восхвалять Его.

Слово "радуйтесь“ встречается более 250 раз в Писании. Подавляющее большинство христиан так и не знают дара радости. Родители, вам же приятно когда ваши дети радуются, тогда почему вы полагаете, что ваш Небесный Отец желает вас видеть со скорбью на лице? Кто вам сказал, что хождение под Богом означает траур? Все это вранье сатанинское. Бог есть любовь и свет и нет страха в любви, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение (1 Иоанна 4:18).

Весь секрет взаимоотношения с Богом заключается в одном принципе: "не моя воля, а Твоя воля да будет!" Крест – это место, где воля Божья пересекается с вашей волей.

Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа!

Сообщение отредактировал Slave of Jesus - 16.04.2014 22:12
(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua