Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Slave of Jesus Зарегистрирован: 15.04.2014 Публикации: 7 Терновый венец 16.04.2014 21:48

Через крест Бог дал нам множество благословений, которые большинство из нас так и не поняли. Понятие креста часто сводиться к одной заученной наизусть фразе: "Иисус взял на Себя мой грех и умер на кресте за меня". Все это верно, но только смерть Иисуса на кресте это куда больше.

Крест это неисчерпаемый источник Божьей благодати. Крест разрешил все аспекты нашей жизни: тело, душа (разум) и дух были исцелены на кресте. И больше нет ничего, что могло быть еще сделано. 

В Евангелии от Матвея 27:5  говориться, что Иуда повесился на дереве. В стихе 35-ом той же главы описывается распятие Иисуса (в некоторых переводах Нового Завета говориться не о кресте, а о дереве). Оба события произошли почти одновременно. В книге Второзакония 21:23 написано: "проклят человек, висящий на дереве". Иисус был проклят, потому как висел на кресте (на дереве). Он взял наши проклятия на себя добровольно, чтобы мы получили благословения. Иуда покаялся в том, что предал невинную кровь. При этом он сам себя осудил, приговорив себя к смертной казни и проклятию. 

Как часто вы осуждаете себя себя за события прошлой жизни и при этом не можете себя простить? И все это от незнания и непонимания креста Христова. А ведь ОН простил нас и освободил нас от всякого чувства вины. 

Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою (Колоссянам 2:14-15). Против нас существовали документы (рукописания), согласно которым мы были виновны во многих грехах. Иисус истребил их, пригвоздив ко кресту. Обвинение снято, приговор: "не виновен!" Точка. Бог простил вам ваши грехи и больше никогда не вспомнит о них. Даже если вы снова согрешили (неумышленно!) и при этом покаялись, то кровь Его постоянно очищает вас от всякого греха (1Иоанна 1:7), конечно же при условии, что вы ходите во свете.

Чувство вины и угрызения совести не от Бога, это сатанинская тактика, которая лишает вас покоя, сна, радости и благословний Божьих. Когда вы совершаете самосуд над собою, тогда вы аннулируете крест Христов и всю благодать, которую Бог дал вам через крест. Поверьте, дьявол сделает все возможное, чтобы вы не упустили ни одного пункта в вашем списке осуждений, он припомнит вам все, вплоть до мелочей вашей прошлой жизни. В нем нет сострадания. Самосуд и наказание равносильны повешению на дереве. Оставьте ваш грех и вину на кресте Христовом, не совершайте самосуд так, как это сделал Иуда. Поверьте Богу, который вас оправдал, и не верьте дьяволу, который неустанно обвиняет вас.

На голове у Иисуса был терновый венец, шипы которого пронзали кожу его головы, приводя к многочисленным кровоточащим ранам. Медленно теряя кровь, Он терял жизнь, потому что душа тела в крови (Левит 17:11). Терн на голове Иисуса оказался не случайно. Бог проклял землю и сказал, что терния и волчцы будут расти ней (Исход 3:17). Иисус взял это проклятие на свою голову. Почему же на голову? Да потому, что проклятия находятся в наших умах, это именно то место, где происходит духовная война. Иисус был распят  на Голгофе не случайно, в переводе это название означает "череп".

Тягости жизни и проблемы давят на голову, т. е. на разум, со всех сторон так, что вы постепенно теряете жизнь. Вы пребываете в заботах, страхе, сомнениях, все это и есть терновый венец. Переложите этот терновый венец обратно на голову Спасителя вашего Иисуса Христа, Бог может понести ваше бремя, вам же оно не под силу, оно просто задавит вас.

Не бойся, ибо не будешь постыжена, не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамления юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего (Исаия 54:4). Иисус взял на себя наш стыд, кто когда либо сделал для вас большего? Почему же вы тогда считаете себя ничего незначащими для Бога?

А Он был изранен за наши грехи, сокрушаем за наши беззакония; Он понес наказание, чтобы мы получили мир и ранами Его мы исцелились (Исаия 53:5). Под словом мир здесь подразумевается покой душевный. Сегодня мало кто знает, что такое душевный покой. Стресс, суета, проблемы выводят нас моментально из состояния душевного покоя, но только не тех, кто понимает, что мир (покой) это дар Божий. Иисус дал вам мир, так прийдите ко кресту, оставьте ваши заботы и возьмите то, что принадлежит вам. Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, потому что он верит Тебе (Исаия 26:3). Твердые духом это те, которые не колеблются в своей вере, которые твердо знают, что Бог, отдав Свою жизнь за них, никогда не оставит их в беде.

Живите и радуйтесь в Господе, ибо благ Господь!

Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа!

Сообщение отредактировал Slave of Jesus - 16.04.2014 22:06
(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua