Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Slave of Jesus Зарегистрирован: 15.04.2014 Публикации: 7 Период бурь 04.05.2014 1:19

Наум 1:3 Его шествие в буре и вихре. 
Псалом  29:10-11 Господь восседал над потопом; Господь восседает, как Царь, вовеки. Господь дает силу Своему народу; Господь благословляет Свой народ миром.

Бог восседает над потопом и Его шествие в буре. В последние дни Бог наведет природные катаклизмы и войны для того, чтобы отделить своих людей. Период бурь возвращает людей в ситуацию, когда они становятся немощными и беззащитными, и тогда буря выявляет их сердца. И тогда люди либо примут Иисуса Христа и будут спасены, или же они останутся в мире и погибнут. 

Вспомните потоп, который Бог навел на мир: один и тот же потоп разрушил и спас. Разрушил всех тех, кто был в мире, и спас всех тех, кто находились в ковчеге. Бог сам затворил дверь ковчега снаружи (Бытие 7:16). Когда Ной и его семья вошли в ковчег, то люди насмехались над ними, а когда же они вышли из ковчега по прошествии потопа, им принадлежал тогда весь мир. Именно так Бог может изменить любую ситуацию, и из несчастья и позора сделать благословение. Чем темнее ночь, тем ярче свет дневной.

Бури наводят страх и влияют на сознания так, что срабатывает наш инстинкт самосохранения. Поэтому очень важно, чтобы мы пребывали в Боге (Иоанна 17:23), чем ближе к Нему мы находимся, тем сильнее мы. Нам необходимо надеяться не на плоть и её инстинкт, а на Его сверхъестественную силу Бога. «Не силой, не мощью, но Духом Моим», – говорит Господь сил (Захария 4:6). Господь верен и даст нам необходимую силу, чтобы пройти через бурю. Более того Иисус предупредил нас о войнах, все это должно произойти ... народ поднимется на народ и царство на царство, в разных местах будут голод и землетрясения“ (Матв 24:6-7). Но при этом Он наказал нам не пугаться. « ... но люди, которые знают своего Бога, будут ему твердо противостоять» (Даниил 11:32). 

Период бурь предназначен для того, чтобы сделать нас подобными Ему и тогда бури нам только во благо (Римлянам 8: 28-29). Именно в буре познается характер человека: либо этот характер плотский, либо "подобный Ему", что есть Христос в нас. Буря откроет наши сердца. Очень важно при этом непрерывно смотреть на Спасителя нашего Иисуса (Евреям 12:2). Когда Петр пошел по воде к Иисусу, он начал тонуть, потому что вместо того, чтобы смотреть на впереди него стоящего Иисуса, он посмотрел в сторону на волны и сильный ветер, которые навели на него страх и поколебали его веру (Матв. 14:30). Это был его инстинкт самосохранения, плотский инстинкт. Если же мы пребываем в Духе Христовом, тогда мы поступаем как Он. Бури приносят нам огромный ущерб, в бурях мы часто теряем близких людей. Чтобы обрести нечто, сначала необходимо потерять. Чем больше будет потеряно, тем больше будет восстановлено. Это Божий принцип. Кто найдет утешение в Господе, того награда будет большой.

Как же нам вести себя в период бурь? Делайте то, что первостепенно должны делать в любой ситуации - хвалите и превозносите Имя Его Святое, и Бог направит стези ваши. Иисус ради предстоящей радости претерпел смерть на кресте и позор, Он был распят голым (Евреям 12:2). Нам необходимо точно также «ради предстоящей радости» проходить испытания, непрерывно смотря на Спасителя нашего Иисуса. Не пугайтесь, не
думайте наперед ни о чем и не суетитесь, доверьтесь Ему и Он совершит невозможное в любой ситуации. «Твердо надеялся я на Господа, и Он склонился ко мне и услышал мой крик» (Псалом 39:2). Надежда на Бога и духовное спокойствие - это признаки духовной зрелости.

Сезон бурь выявит героев, тех кто любит Бога, тех кто останется верен Ему до конца, тогда как другие отступят от Него. В одном журнале была опубликована фотография человека, который во время террористической атаки 9 Сентября в Нью-Йорке бежал по направлению горящих небоскребов, чтобы спасти оставшихся там людей, тогда как все остальные люди бежали в обратном направлении, чтобы спасти свою жизнь.

Сам Господь находиться в буре и это Его план. Не молитесь за того, чтобы буря прекратилась. Такая молитва является контрапродуктивной. Нам необходимо научиться видеть вещи Его глазами и молиться согласно Его планам. Молитесь за то, чтобы вы правильно пережили бурю, чтобы вы бежали в правильном направлении, превознося Имя Его Святое в ваших поступках и помышлениях сердца.

Но надеющиеся на Господа наберутся новых сил. Они воспарят на крыльях, словно орлы, побегут – и не утомятся, пойдут – и не устанут (Исайя 40:31).

Душа моя будет хвалиться Господом; пусть услышат кроткие и возвеселятся. Славьте со мною Господа; превознесем Его Имя вместе! (Псалом 33:2-4).



Сообщение отредактировал Slave of Jesus - 05.05.2014 21:42
(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua