Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
петро Зарегистрирован: 22.06.2012 Публикации: 5 Откуда: Украина Свидетели Иеговы 10.05.2014 20:00

Свидетели Иеговы.

     Очень часто мы встречаем на улицах, к нам стучат настойчиво в дома верующие люди, которые ходят парами и предлагают поговорить о Библии. Это свидетели Иеговы. Они сами себя называют организацией свидетелей Иеговы. Это действительно четко организованная  система, которая управляется единым центром, находящимся в  США.

     Строение самой организации весьма просто. Есть центр в Бруклине ( Нью-Йорк) – корпорация « Общество сторожевой Башни», откуда управляется и направляется деятельность иеговистов. « Общество сторожевой Башни» представляет собой смесь коммерческой организации и высшего религиозного совета. Это не что иное, как тоталитарная секта, пирамида для зарабатывания денег ее верхушкой и обмана простых людей.

Основана данная организация Чарльзом Русселем в 1872 году. Самозванец и обманщик, он создал и такую же организацию, которая одурманивает головы простым людям и самое главное, что она ведет многих искренне верующих людей путем в никуда.

     Самый первый обман был в том, что Руссель пророчествовал, что он сам первый из свидетелей Иеговы не умрет. Но он умер, как и все смертные в 1916 году.

     Второй обман был в 1914 году, когда не наступил конец света. В одном из журналов сторожевой башни они сами пишут, что в 1914 году случилось не все, что ожидалось. Вдумайтесь в это признание! Случилось не все, что ожидалось. Иными словами произошел очередной обман. А обманувший однажды – обманет и далее. И так оно и произошло. Далее были очередные обманы. И вот хочется спросить искренне верующих людей из свидетелей Иеговы, как они относятся к обманщикам? Наверное им не верят. Но людям простым можно и нужно прощать. Они люди и им свойственно ошибаться . Но если обманывает организация, которая претендует на истину в последней инстанции, которая считает, что их устами глаголит истина. Вот здесь как раз наступает момент, когда доверие заканчивается. Именно поэтому после первого же обмана половина организации поняла, что это учение ложное и отошли от обманщиков. А оставшиеся начали искать как продолжить обман. И что интересно, до сих пор находят кого обмануть.

     Вдумайтесь в циничность высказывания Русселя, что лучше оставить Библию непрочитанной, чем не прочитать его толкований Библии. Он называл себя лучшим богословом, но на суде под присягой заявил, что вообще не знает греческого, хотя до этого говорил, что знает его в совершенстве.

     Свидетели Иеговы отрицают божественность Христа, забывая что масса мест Писания говорят об обратном. И это как раз опровергнуть никак нельзя.

Прочитайте внимательно места из Библии:

Исайя гл. 9 стих 6. Какого там младенца называют « Бог крепкий» ? Не Христа ли?

Евангелие от Иоанна 1:1 « и слово было Бог.»  И далее в 14 стихе: «и Слово стало плотию» . И это ни о ком другом, как о Христе.

От Иоанна 10: 30 Христос говорит: « Я и Отец одно» . Понимаете ли вы эти слова. Духовное единство и тождество Отца и Сына.

От Иоанна 14: 9 «видевший Меня видел Отца» . Снова о том же тождестве Отца и Сына.

Колоссянам 2:9 «ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно». Как вы думаете, о ком это снова? А я скажу вам – о Христе. И снова эти слова подтверждают Божественность Христа.

1Тим. 3:16 «Бог явился во плоти» . Это тоже о Христе.

1Ин 2: 23 «всякий, отвергающий Сына , не имеет и Отца». Отвергая Божественность Сына вы не имеете и Отца!

     Задумайтесь о месте из Писания от Матфея 28: 19 « крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа». Здесь в крещении участвует Святая тройца. Три ипостаси Божества: Отец, Сын, Святой Дух. Безначальные и вечно живущие. А в кого же крестят по их пониманию свидетели Иеговы? Во мертвого Христа. Не находите ли вы это абсурдным?

     Однажды я встречался с людьми, которые ушли от свидетелей Иеговы. Когда они уходили, старейшины им сказали, чтобы они писали заявление об отказе от Бога. Скажите,  как можно сморозить такую глупость? Ведь Писание однозначно говорит, что Бог причисляет спасаемых к своей Церкви (Деяния 2:47).

     В первом веке существовали только Церкви Христовы (Рим . 16: 16). Это единственное  духовное Тело, оставленное Христом на земле. Это живой духовный организм и главой его является Христос.

     Все, что я вам рассказывал о Христе , можно было бы и не рассказывать. Ибо для понимания, что в основе организации свидетелей Иеговы стоит обман достаточно начала их деятельности, как обманщиков.

Вы должны также знать, что свидетели Иеговы – это тоталитарная секта. Войти в нее легко- выйти трудно. Все силы их верхушки направлены, чтобы члены секты как можно меньше общались с другими верующими. Иначе они могут найти истину и отойти от секты.

     К сожалению все не расскажешь . Если вы захотите узнать о Боге больше, познать истину, которая сделает вас свободными, приходите в Церковь Христову на ул. Щорса, 74 в Кременчуге. Вход свободен и выход тоже. Каждый имеет право своего духовного выбора.

     И в заключении хочу сказать, что в рядах Свидетелей Иеговы много искренне верующих людей, которые отдают много сил для служения . Жаль только, что они заблуждаются.

 

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua