Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Slave of Jesus Зарегистрирован: 15.04.2014 Публикации: 7 Друг или враг 13.05.2014 19:54

Иисус назвал предателя другом, а своего ученика Петра - сатаной. Более того Он сказал Петру  „Ты Мне камень преткновения, потому что рассуждаешь по-человечески и не понимаешь того, что хочет Бог“ (Ма 16:23). 

Камнем нашего преткновения является неспособность видеть вещи такими, какими видит их Бог. „Разве пойдут двое вместе, если не сговорятся заранее?“ (Aмос 3:3). Для того, чтобы идти вместе с Богом, сначала нам необходимо с Ним огласиться или сговориться. Первый шаг к соглашению  - это покаяние, затем крещение водное и в Святом Духе. Тому, кто соглашается с Богом, обещано спасение. Многие христиане понимают спасение как какое-то однократное событие в жизни, т.е. раз и навсегда: покаялся, крестился, спасен. Но это не так. Написано, что "двое пойдут", а это означает, что есть путь, который необходимо пройти. Этот путь вся наша жизнь, которая должна быть в постоянном согласии с Богом. Любая машина нуждается в бензине как для того, чтобы завести мотор, так и для того, чтобы далее передвигаться. Аналогично происходит это и в духовной сфере: мы получаем Дух Святой как дар, что есть залог нашего спасения, но нам необходимо пройти наш жизненный путь, постоянно пребывая в Духе Святом. Пребывать в Духе, означает, быть водимым Духом Святым,  ведь истинно те, которые водимы Духом Святым, являются сынами Божьими (Римлянам 8:14).

Нам всем приходиться бороться с нашей плотью. В нас обитают две личности:  новый и ветхий человек. Эти две личности не могут сосуществовать вместе одновременно, они взаимно исключают друг друга. Плотский образ мыслей враждебен Богу, и те, кто живет по плоти не могут угодить Богу. Более того, мысли, исходящие от плоти, ведут к смерти (Римлянам 8:6,7). Именно это имел в виду Иисус, когда упрекнул Петра. Петр рассуждал по-человечески. С человеческой точки зрения Петр пожелал наилучшего Иисусу, потому как он любил Его и не желал Его смерти. Но Иисус увидел в нем врага, потому что он противостоял плану Божьему. Иисус назвал Иуду другом потому, что предательство было запланировано Богом и то, что сделал Иуда, должно было произойти.  Если же мы рассуждаем по-человечески, то мы никогда не поймем того, что хочет Бог. Любой без исключения человек, а в первую очередь христианин, который противостоит воле Божьей, по сути есть враг Бога, и не только Бога самого, но и все тела Христово. Как только мы начинаем рассуждать по плотски, основываясь на наших пяти чувствах, мы моментально теряем из виду Божью перспективу.

Именно из-за неспособности видеть вещи Его глазами многие молитвы остаются без ответа, потому что вы просите того, чего Бог не планировал. Многие даже обижаются на Бога, при этом переставая ходить в церковь, переставая молиться и воздавать хвалу Богу. Диагноз такого состояния один: „Ваша плоть жива и вы руководствуетесь ею, а не Духом Святым“.

Попытаться понять Бога через ваш разум или здравый смысл - это самое худшее, что вы только можете сделать. Чтобы понять Иисуса мы должны научиться думать как Он и видеть вещи Его глазами. То, как говорит Иисус, не всегда легко понять. Он умышленно говорил притчами, чтобы остаться непонятым. Иудеям не дано было понять и принять слово Божье ... Таков был план Божий, и это было для нашего блага, чтобы Слово пришло к нам - язычникам. Иисус сказал: "Вам открыта тайна Божьего Царства, а тем, внешним, все дается в притчах, чтобы «они смотрели, но не увидели и слушали, но не поняли; чтобы они не обратились и не были бы прощены» (Maрка 4:11-12).

Мир оперирует здравым смыслом, а христиане должны оперировать Божьим смыслом. Бог ищет тех, кто думает как Он, кто водим Его Духом Святым. Быть водимым Духом Святым это постоянная борьба с плотью.
(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua