Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Олегж Зарегистрирован: 08.02.2015 Публикации: 6 Нюансы церковного управления. 23.02.2015 23:48

Многие думают, что Иисус сам управляет своим наследием. Да, это так должно быть. Но для этого нужно упразднить человеческое управление, которое вторглось в устройство церкви. Много ли мы позволяем Господу управлять нашей жизнью? Индивидуально каждый человек в своей личной жизни порой делает что хочет. Не удивительно, что руководство церкви так же хозяйничает в доме Божьем. Если человек в своей жизни не может полностью доверять Богу, то и в общественной жизни он лезет в ту сферу, которая не его. Куда нам не следует вмешиваться? Нельзя пытаться имитировать дар духовный. Иными словами, нельзя работу, которую совершает Бог, заменять собственным трудом. Например, слово проповеди нужно говорить только по вдохновению, благовествовать нужно без корысти и лицеприятия. Общение строить не по собственным правилам и традициям (правила религиозных организаций). Свободный ход христианского общения позволяет Богу найти наибольший простор. Всегда, когда общение в церкви идёт не по регламенту, народ Божий ощущает особенное вдохновение, особую радость. «Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи» (1Кор14:30) Каждый по очереди получает вдохновение выразить полученную от Бога мысль. Нельзя господствовать над наследием Божьим Мт20:25; Мк10:42; Лк22:25. «и не господствуя над наследием {Божиим,} но подавая пример стаду;» (1Пт5:3). Современная религиозная система имеет механизмы нарушения приведённых выше заповедей. Недвижимость и церковный капитал вынуждает служителей господствовать и оправдывает господство над наследием Бога. Всякий имеющий совесть да отстранится от антибожественных религиозных систем.

Так же и образ мыслей не должен иметь человеческие барьеры. Бог даёт возможность слышать Его каждому человеку через «хотение и действие» (Фил2:13). Но если в нашем сознании присутствует похоть (не божественные желания), то нам придётся гадать, где воля Божья, а где наша воля. Более того, когда мы предаёмся своим похотям, то становимся слишком эмоциональными (не разумны). В пылу ярости не было сделано ни одного разумного дела. Итак, человеческий фактор в различной мере присутствует в управлении церковью. Как к этому относится Иисус? А это зависит от того насколько наглы и бессовестны Его служители. Порой Он говорит «исторгну из уст моих» (Иуд1:12; Откр3:16). Они вызывают у Него тошнотворный рефлекс. Так с уверенностью можно сказать о николаитах – сегодня это религиозные люди, предавшиеся мзде неправедной 2Пет2:15; Иуда1:11; Откр2:14.    

Комментарии:  

 Автор  Тема:
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
24.02.2015 19:14
Очень абстрактно и малосодержательно.
Олегж
Зарегистрирован: 08.02.2015 Сообщения: 43
26.02.2015 20:22
Современный человек мало интересуется правдой, мало её ищет. Многие считают, что у каждого своя правда. Однако истина будет совершать суд и уже совершает. Пояснения по теме возможны. Они будут очень содержательны. К сожалению особого такта в них не будет, так как любое притворство искажает истину.

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua