Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Олегж Зарегистрирован: 08.02.2015 Публикации: 6 Как произвести любовь? 28.03.2015 21:45

                     Как произвести любовь.

 

1 Родительская любовь.

Если мы хотим испытать родительские чувства, то не нужно ждать пока эти чувства появятся сами собой. Духовный отец, как и отец по плоти, получает чувство отцовства только тогда, когда приобретает ребёнка. Но важно это сделать духовно (в духе своём). Приобретение путём сексуальных отношений (физическое) не даёт чувство отцовства. Не надо путать чувство восхищения, ощущение младенческого запаха с отцовским чувством любви. Подобные ощущения ублажают наши чувства. Иными словами, в данном случае мы смотрим на природную красоту и миловидность. Это явления обманчивы и суетны (Пр31:30). Казалось бы, в чём обман? Дети – это цветы на подоконнике у соседа. Но вот Ваш сосед предлагает Вам посмотреть за этими цветами. В этом случае восхищение пропадает. Молодой папаша, который не приобрёл чувство отцовства, так же восхищается миловидностью и красотой своего ребёнка но не дорожит ими как отец. Это кажется чудовищным, но я знаю много случаев отвержения своих детей со стороны не только мужчин, но  и женщин. Для того, чтобы приобрести отцовские чувства, нужно испытать муки рождения (Гал4:19). Это же касается и материнства. Если мы ни чего не сделали для сына, не отдали часть своей жизни ему, то у нас не будет чувства отцовства.

 

2 Любовь к родителям.

Я рассматриваю влечение сердца к любимому человеку, когда мы вдохновлены к общению и ощущаем жажду этого общения. Иметь такое чувство к родителям – это очень ценное приобретение. Многие думают, что чувства приходят сами по себе, не зависимо от нас. На самом деле чувства, как и мысли и понятия, мировоззрение, характер и т.д. – всё это идёт от того с каким духом единяется наш дух (Лук9:55). Для того, что бы стать сопричастным к какому-либо духу, нужно иметь единодушие и посвящение. Это сходство в мыслях, выраженное на практике. Любая работа или действие требует затрат нашей внутренней энергии. Надо влаживаться, тратить время, ущемлять другие интересы. Участвуя в нуждах человека, мы начинаем ощущать его жизнь, какая она из нутрии. Часть его тяжести переходит на наш дух. Ему становится легче, а нам тяжелей. Таким образом, единяется один человек с другим. Мы лучше узнаём человека, его плохие черты. Любовь может ощущаться от наслаждения красотой. Так же есть глубокое ощущение любви, которое происходит от восприятия красоты внутреннего человека. Когда люди единяются ощущения в общем духе дают нам разглядеть внутреннего человека. Иными словами, мы видим разумом дух человека, с которым единяемся. Эти дополнительные ощущения жизни почти всегда отягчают наш дух, но и разнообразят жизнь. Из этих наблюдений можно сделать вывод, что любовь возникает в условиях жертвенности. Когда мы жертвуем, мы отдаём частичку себя. Таким образом, мы живём в том человеке, кому помогаем, и он живёт в нас (1Ин2:24). Духовное единение происходит путём некоторого пожертвования. «Почитай отца и мать» (Мат 15:4) Взаимодействие по этой заповеди произведут любовь к родителям. В почтительности мы обязательно участвуем в жизни другого человека, так как стремимся восполнить его нужду, защитить его, поддержать.  Рано или поздно мы начинаем жертвовать и испытывать один дух с нашими родителями. Этого не происходит у тех, кто отдалился, стал жертвовать другим духам.

 

3 Любовь к Богу.

«Бог,  есть любовь» (1Ин4:8). Ощущения любви, чувства к ближнему человеку, продиктованные любовью – так ощущается нами Божественная жизнь. Таким способом в нас живёт Христос (Гал2:20). Но тогда, если учесть, что «Дух дышит там, где хочет» (Ин3:8), действует независимо от нас, то и его жизнь проявляется независимо от нас. Зачем же производить любовь, если любовь (жизнь Духа) появляется не зависимо от нас? Любовь – это Христос в нас. Как мы относимся к Богу? Не имея жизни Сына невозможно испытывать любви. Любовь к Богу может быть только при единении с Сыном. В противном случае эти отношения не могут содержать любви, и мы будем относиться к Богу с нелюбовью. Иными словами, пока мы не станем Христом, мы не сможем испытать любви к Богу. Каждый бодрствующий христианин по духу есть Христос, и в Слове написано, что мы содержим в себе Бога (1Ин4:16). Взаимоотношения с любым духом строятся на доверии и солидарности. Всё богатство жизни духа невозможно принять в одно мгновение. Это непрестанный источник богатства, то место где мы время от времени удовлетворяем жажду, восполняем недостаток счастья. Но любовь не приветствует потребительского подхода. Мы рассматриваем отношение Иисуса Христа к Отцу. Только эти отношения являются любовью к Богу. Чувства Христа в нас не являются потребительскими. У нас нет желания только брать от Отца. Если Отец идёт в пустыню, переносит тяготы пути к важной цели, повергает врагов с риском для жизни, то Сын охотно разделяет все эти тяготы.  Они вместе и в печали и в радости. Но как обрести чувствования Сына? Нужно избрать путь доверия и солидарности. Заповедь – это та идея духа, к которой надо проявить солидарность. Если мы практикуем её, то доверяем духу. В ответ он проявляет в нас свою жизнь, которая есть любовь. Поэтому, любовь не появляется неожиданно, а как результат совместного хождения с Отцом. Как и в человеческих взаимоотношениях, условием возникновения любви является жертвенность.   

 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.07.2015 16:22
Чтобы Любить, нужно попросить Христа о даровании Любви по Его великой Милости которую Он явил на кресте.  Просить умалившись как дитя с полной верой, что Отец не откажет в духовном насущном хлебе.  
И благодарить. 

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua