Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ Зарегистрирован: 12.08.2009 Публикации: 14 Откуда: Украина ТРИ ПРИЧИНЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ 07.05.2015 22:11

Один известный писатель сказал, что есть только один способ заставить человека что-то сделать – это сделать так, чтобы он захотел это сделать. Что касается курения, то, действительно, никто не сможет заставить Вас бросить курить, если только Вы сами этого не захотите. Мы предлагаем Вам рассмотреть три причины, которые, возможно, заставят Вас захотеть отказаться от этой вредной привычки.

ПРИЧИНА ПЕРВАЯ: КУРЕНИЕ УБИВАЕТ ВАС.

Сигарета представляет собой целый химический комбинат. Во время тления сигареты выделяется более 4000 (!) химических соединений, из которых 40 являются канцерогенными (способствующими раковым заболеваниям). Естественно, что при попадании в организм человека, они наносят непоправимый вред здоровью.

Современная научная медицина классифицирует курение табака, как один из видов токсикомании. Медики говорят, что «…фармакологические и поведенческие процессы, которые определяют зависимость от табака, подобны тем, которые определяют зависимость от таких наркотиков, как героин и кокаин». Это означает, что курение табака изменяет психическое и физиологическое состояние человека таким же образом, как употребление других наркотиков. Курение табака, как и другие виды наркомании, характеризируется: а) зависимостью; б) необходимостью постоянного употребления; в) привыканием организма к вредному воздействию; г) развитием абстинентного синдрома; д) в случае превышении дозы - отравляющим воздействием, вплоть до летального исхода.

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) признала никотин (самый сильный природный яд растительного происхождения) «мягким» наркотиком. ВОЗ называет курение табака главной причиной заболеваний, ведущих к смерти. Вот некоторые факты, касающиеся последствия курения табака.

1. Более 90% заболеваний раком легких обнаружены у курильщиков.

2. 75% больных хроническим бронхитом – курильщики.

3. Каждая четвертая смерть в результате сердечнососудистых болезней спровоцирована курением табака.

4. У курильщиков риск получить инфаркт в 12 раз больше, чем у некурящих.

5. Из числа заболевших раком гортани 98% - курильщики.

6. Третья часть беременных женщин, которые курят, рождают мертвых детей.

7. Курящие люди, по сравнению с некурящими, в 10 раз чаще болеют язвой желудка, в 13 раз – стенокардией, в 26 раз – импотенцией.

8. Курящие 1-9 сигарет в день сокращают свою жизнь в среднем на 4,6 года; курящие 10-19 сигарет – на 5,5 лет; а те, кто курит 20-39 сигарет – на 6,2 года.

9. С 1950 года табак убил почти 70000000 человек.

10. В результате курения в мире каждые 8
секунд умирает один человек.

 

Вы считаете, что лично Вам сигарета не вредит? Наверное, те, о которых говорят статистические факты, приведенные выше, тоже так думали.

Помните также о том, что курение оказывает отрицательное влияние на здоровье не только курильщиков, но и на окружающих их лиц. Берегите семью!

«Сигарета, это отравленная палочка с огоньком с одной стороны, и с самоубийцей с другой»

(Бернард Шоу).

ПРИЧИНА ВТОРАЯ:
КУРЕНИЕ – ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ СПОСОБ САМОУБИЙСТВА.

Исходя из среднестатистических данных, ученые произвели расчет для курильщика в возрасте 24 лет. Было установлено, что если он будет жить еще 60 лет, и будет выкуривать не менее пачки в день, то настоящая цена каждой пачки сигарет будет составлять 40$. Эта сумма включает в себя те финансовые расходы, которые будут произведены на лечение болезней, возникших в результате курения.

И даже если в Украине курильщик не проживет свыше 80 лет, что весьма вероятно, даже если пачка сигарет будет стоить «всего» 20$, подумайте, мудро ли это «гробить» свое здоровье за свои же деньги?

ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ: КУРЕНИЕ – ЭТО ГРЕХ.

Конечно, если Вы не верите в Бога, то дальше можно и не читать. Но если Вы человек верующий, и Вам небезразличны Ваши взаимоотношения с Богом, то Вы должны знать, что курение – это грех.

Правда в том, что Библия прямо не называет курение грехом. Но, впрочем, Библия прямо не запрещает и употребление других наркотиков. Дело в том, что Слово Божье, Библия, учит нас многим вещам не прямыми запретами и повелениями, а принципами.

Например, Новый Завет Иисуса Христа учит, что тела людей имеют особое предназначение – быть храмом для Духа Святого. Увещевая христиан 1-го века избегать блуда, апостол Павел открывает именно этот принцип: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1 Кор. 6:19,20). Если же человек сознательно разрушает то, что предназначено Богом для прославления, то он этим грешит. Потому апостол немного раньше сказал: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] – вы» (1 Кор. 3:16,17).

Курение – грех, потому что оно порабощает человека, делает его рабом плотской похоти. Привычка становится настолько сильной, что она порабощает человеческую волю, и часто несчастная жертва не в состоянии самостоятельно порвать с ней без помощи со стороны Бога. А Писание учит, что человеком ничто не должно обладать (1 Кор. 6:12), и призывает очищать себя от «всякой скверны плоти и духа» (2 Кор. 7:1), представлять свои тела «в жертву живую, святую, благоугодную Богу» (Рим. 12:1).

Берегите себя! Пусть Бог поможет Вам отказаться от этой вредной привычки!

 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
02.09.2015 17:26
Думаю уже все наслышаны что курение это грех,вредит здоровью и дорого.Возможно лучше сказать что курение старит,последствия это вредной привычки останутся в генах и если потомки её продолжат то они не просто могут инволюционировать,но даже прекратить своё существование.Не знаю на сколько,но на мой взгляд курильщица может потерять до 20 лет молодости.

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua