Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Владимир60 Зарегистрирован: 02.11.2015 Публикации: 27 Откуда: Украина Как определить, является ли верующий человек рабом греха или нет? 22.11.2015 14:36
"...истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех, есть раб греха" (Иоанна 8:34). "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1 Иоанна 1:8,10). "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие" (1 Иоанна 3:4). "Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его" (1 Иоанна 3:6). "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын божий, чтобы разрушить дела диавола" (1 Иоанна 3:8). "Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога" (1 Иоанна 3:9). "Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1 Иоанна 5:18).

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Вита Солодовник
Зарегистрирован: 21.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 29
22.11.2015 20:30
Я раза четыре перечитывала, чтобы понять скрытый здесь смысл. На первый взгляд, как будто слово Господа противоречит само себе. Но спасибо Богу рассудила.
Есть приобретенный, наследственный грех, с которым мы уже рождаемся в этот мир - это значит иметь грех; а есть грех, который мы делаем после покаяния, после того, как мы приходим ко Христу - это называется делать грех. Такой грех не допустим в жизни христианина, но верующие не видят этой разницы и оправдывают свои поступки тем, что безгрешных людей не бывает. 
MarinaSafonova
Зарегистрирован: 22.11.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 24
23.11.2015 8:08
Да, рассудить и понять самому было бы трудно. Я сама наверное никогда бы не догадалась об этом. Спасибо Господу, что Он открыл вам. Грех в нашей жизни порой бывает незаметен, даже некоторые черты нашего характера, когда они выходят наружу являются грехом. Читая слово, понимаем, что нужно сдерживать их, ведь если мы решили следовать за Христом до конца, нужно стараться быть истинными христианами. 
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
23.11.2015 14:27
Я, конечно же, узнала об этом немного раньше, Господь открыл мне, но напоминание не оказалось лишним. Вспомнился выход находящегося в рабстве израильского народа из Египта. Бывшие рабы выходили из страны с ропотом и страхом, все время оглядываясь назад. Они ведь так и не смогли войти в землю обетованную. А верующая Богу жена Лота, разве смогла она выйти из рабства греха?  
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
24.11.2015 1:28
Наталья Король
Вспомнился выход находящегося в рабстве израильского народа из Египта. Бывшие рабы выходили из страны с ропотом и страхом, все время оглядываясь назад. Они ведь так и не смогли войти в землю обетованную. А верующая Богу жена Лота, разве смогла она выйти из рабства греха?  

Если в сердце нет веры Богу, из рабства греха выйти невозможно. Многие их нас христиан смело заявляют о своей вере, но вера подкрепляется нашими поступками, нашим решением исполнять заповеданное Иисусом Христом слово. Если нет исполнения слова, если нет жажды, если мы всё ещё пребываем в духовном Египте - наша вера мертва. В этом случае нужно принимать решение, используя для этой цели уже имеющийся у нас с рождения разум Христов. Но, к сожалению, этим путём решаются идти лишь немногие, отдавая предпочтение своим плотским помышлениям.

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua