Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Владимир60 Зарегистрирован: 02.11.2015 Публикации: 27 Откуда: Украина Ваш учитель - Дух Святой 22.11.2015 14:41
"И знай в сердце твоём, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего" (Второзаконие 8:5).

"Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его - знание и разум" (Притчи 2:6).

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил" (Иоанна 14:26).

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как само сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том и пребывайте" (1 Иоанна 2:27).

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Вита Солодовник
Зарегистрирован: 21.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 29
22.11.2015 20:19
Вы правы, это наставление для тех, кто слышит голос Божий и обращение звучит именно к ним. Только слышащих и исполняющих Слово учит Святой Дух. Остальные, я так понимаю, уже избрали себе таких учителей, которые льстили бы слуху. 
MarinaSafonova
Зарегистрирован: 22.11.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 24
23.11.2015 8:00
Вы правы, многие избрали для себя иной путь, путь равнодушия и отступления от слова Господня. Многие отступили... Но многие пробудились и вышли на духовную арену борьбы в этот трудный час. 
Мне блоги Владимира, почему-то напомнили цитаты из книги пророка Неемии:

"И принес священник Ездра закон пред собрание мужчин и женщин и всех, которые могли понимать...
И читал из него на площади от рассвета до полудня, пред мужчинами и женщинами и всеми, которые могли понимать; и уши всего народа были преклонены к книге закона.
И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное".
     Неемия 8:2-3, 8

Мне кажется, что очень похожая ситуация, а толкование... только одно название блога говорит о многом, дает повод к размышлению и призывает к действию.
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
23.11.2015 14:06
Да, сестрички, Бог призывает нас. И, конечно же, не случайно мы с вами здесь оказались. Священное Писание открывает глаза, дарит надежду, дает жизнь и стремление, наставляет, обличает и в конечном итоге приводит ко спасению тех, кто искренен пред Отцом и научен Им.
В книге Иисуса Навина также есть Божья заповедь и она очень актуальна в наши дни:

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно". 
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
24.11.2015 1:12
Когда Святой Дух заходит в сердце искренне верующего Богу человека, то телесный храм сразу же наполняется ярким светом Божьей любви и жаждой познания слова Божьего и этого не возможно не заметить. Я очень благодарен Господу за всех, кого Он избрал, кого назначил, кого пробудил Своими наставлениями. Христиане могут быть разными и принадлежать к различным христианским общинам, но Христос, Он один... Если Иисус пребывает в ком-нибудь из них - Его не увидеть не возможно, даже если христианин находится на огромном, разделяющем нас расстоянии.

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua