Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Владимир60 Зарегистрирован: 02.11.2015 Публикации: 27 Откуда: Украина Может ли познавший истину человек потерять своё спасение 27.11.2015 13:52
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находя говорит: возвращусь в дом, откуда вышел, 
И пришед находит его выметенным и убранным;
Тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого" (Луки 11:24-26).

"... тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
А который не знал и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" (Луки 12:47-48).

"Лучше бы им не познать пути правды, нежели познавши возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пёс возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идёт валяться в грязи" (2 Петра 2:21-22).

"... тогда, не знавши Бога, вы служили богам, которые в существе не боги;
Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?" (Галатам 4:8-9).

"Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
Но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евреям 10:26-27).

Комментарии:  

 Автор  Тема:
MarinaSafonova
Зарегистрирован: 22.11.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 24
27.11.2015 16:17
Конечно же, из всего вышеизложенного очень хорошо видно, что спасение можно не удержать и выпустить его из своих собственных рук. Именно над этим больше всего и работает сатана. Сегодня он не трудится не в пивнушках и не в других злачных местах - эти люди и так принадлежат ему, сегодня он почтил своим присутствием верующих Богу христиан, чтобы увлечь их религиозной философией, духовной ленью, соблазнами, которые предлагает нам этот мир... Многие люди теряют свое спасение и, к сожалению, не замечают этого.
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
27.11.2015 21:03
Многие верующие люди читали эти предупреждения Господа, но это ничуть не мешает им жить в любви с миром. Есть ли вера у таких христиан..? Не лицемерие ли это..? Думаю, что да.
Вита Солодовник
Зарегистрирован: 21.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 29
27.11.2015 23:44
Наталья Король
Многие верующие люди читали эти предупреждения Господа, но это ничуть не мешает им жить в любви с миром. Есть ли вера у таких христиан..? Не лицемерие ли это..? Думаю, что да.

Я тоже так считаю.  Живая вера - исполняет повеления Господа, она не черствая, не сухая, не безразличная, не спящая... но общительная и  преданная сказанному Спасителем слову. А теряем свое спасение, только потому, что не верим Господу, но полностью доверяем миру, жаждем и любим его. 
Денис Доминов
Зарегистрирован: 01.12.2015 Откуда: Беларусь Сообщения: 9
04.12.2015 11:48
Вита Солодовник
Живая вера - исполняет повеления Господа, она не черствая, не сухая, не безразличная, не спящая... но общительная и  преданная сказанному Спасителем слову. А теряем свое спасение, только потому, что не верим Господу, но полностью доверяем миру, жаждем и любим его. 

Спасибо Господу, дорогие друзья, за то, что Он научил вас видеть Его, находить Его, узнавать Его среди житейского моря суеты, соблазнов, духовного лицемерия и неправды! Бог соединил вас в мудром христианском общении и осветил ваше сердце лучами Божьей любви и сбывающейся надежды.
Piter
Зарегистрирован: 02.12.2015 Откуда: Польша Сообщения: 5
04.12.2015 13:29
MarinaSafonova
Конечно же, из всего вышеизложенного очень хорошо видно, что спасение можно не удержать и выпустить его из своих собственных рук. Именно над этим больше всего и работает сатана.

Думаю, что именно для того, чтобы мы не утратили дарованного для нас Господом спасения, Христос обращается сегодня к нам с напоминанием и собирает всех желающих жить благочестиво в нынешнем веке в одном светлом христианском общении. Я очень благодарен Господу за таких христиан. 
Пусть Бог дарует им мудрость Свою и укрепляет в их нелегком труде!
Сообщение отредактировал Piter - 04.12.2015 13:33

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua