Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Владимир60 Зарегистрирован: 02.11.2015 Публикации: 27 Откуда: Украина Какое будущее ожидает землю и живущих на ней людей 27.11.2015 14:45
"Вначале Ты основал землю и небеса - дело рук Твоих.
Они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду Ты переменишь их, - и изменятся" (Псалом 101:26-27).

"... опустеют города и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле" (Исайя 6:11-12).

"И превратятся реки его в смолу, и прах его в серу, и будет земля его горящею смолою.
Не будет гаснуть ни днём, ни ночью; вечно будет восходить дым её; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдёт по ней" (Исайя 34:9-10).

"Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнём ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли" (Софония 1:18).  

Комментарии:  

 Автор  Тема:
MarinaSafonova
Зарегистрирован: 22.11.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 24
27.11.2015 15:52
Верно. В конце отведенного для существования планеты Богом времени все это произойдет. Но перед наступлением судного дня для земли, а также для людей населяющих ее, должны, по-моему, произойти не менее драматические события в судьбе многих стран и народов. Что известно о предстоящих событиях и описывает ли их Библия? Какова воля Господа по отношению к тем, кто принадлежит к Церкви Христовой?
Сообщение отредактировал MarinaSafonova - 27.11.2015 15:53
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
27.11.2015 20:48
Бог говорит, что планета на которой мы живем, не будет существовать вечно - она погибнет. В Слове Божьем, конечно же, существуют библейские предсказания относительно развития предстоящих этому дню событий. Но смог ли кто-либо из людей рассудить их полностью? И существуют ли Божьи откровения на эту тему, которые Господь открыл Своим последователям?
Вита Солодовник
Зарегистрирован: 21.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 29
27.11.2015 23:18
Очень интересная тема, впрочем, как и все остальные. Христианам есть над чем рассудить, есть чем поделиться друг с другом.., но это если человек действительно является христианином и пребывает во Христе Иисусе. С такими людьми очень интересно вести общение не только духовное, но во всех сферах человеческой жизни. 
Мир постепенно движется по дорогой к пропасти, которую сам себе и выбрал. Человечество молча и не задумываясь шествует за ним... Обидно только, что вместе со всеми в ров направляются и те верующие и знающие Писание люди, которые сердцем так и не пришли ко Христу. 
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
28.11.2015 1:23
MarinaSafonova
Но перед наступлением судного дня для земли, а также для людей населяющих ее, должны, по-моему, произойти не менее драматические события в судьбе многих стран и народов. Что известно о предстоящих событиях и описывает ли их Библия? Какова воля Господа по отношению к тем, кто принадлежит к Церкви Христовой?

В слове Божьем самые ближайшие события, которые будут происходить на земле подробно описаны в 38 и 39 главах книги пророка Иезекииля. В этих текстах нет ничего сложного и непонятного, Господь и в других местах Писания достаточно ясно открыл глаза на всё, что случится на земле в ближайшие годы. Церковь Иисуса Христа находится в надёжных руках Господа, и Он уже реализует Свой замысел и Свою Божью волю.
Если Господь позволит, сестричка, то более подробно эту важную тему мы рассудим в воскресенье на христианском собрании по Skype.
Божьих Вам благословений, мудрости и вдохновения!  
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
28.11.2015 1:38
Наталья Король
В Слове Божьем, конечно же, существуют библейские предсказания относительно развития предстоящих этому дню событий. Но смог ли кто-либо из людей рассудить их полностью? И существуют ли Божьи откровения на эту тему, которые Господь открыл Своим последователям?

Обычному человеку это сделать не под силу. Но тем, кто имеет общение в Господе, думаю особого труда не составит.
Божьи откровения, конечно же, тоже существуют, о них речь пойдёт в воскресенье на христианском собрании. Присоединяйтесь, адрес Skype у Вас есть.
Пусть Божья любовь и Божьи благословения всегда касаются вашего чистого сердца! 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.11.2015 13:49
Владимир60
В слове Божьем самые ближайшие события, которые будут происходить на земле подробно описаны в 38 и 39 главах книги пророка Иезекииля.

Откровение 20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Откровение 20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Откровение 20:3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Откровение 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

События 38 и 39 глав книги Иезекииля будут происходить не в самое ближайшее время, а после тысячелетнего правления Христа со святыми на земле, когда сатана будет заключен в бездну, а затем выпущен на свободу на малое время.

Иезекииль 38:8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча...

Иезекииль 38:14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это

Пока что мы не видим, чтобы какой-либо из народов был избавлен от меча и жил безопасно. Но это произойдет после 
наступления тысячелетнего царства Христа. А перед этим будет Армагеддон, суд над Вавилоном, падение человеческих царств и второе пришествие Христа.

Это сказано не к тому, что нам не нужно бодрствовать. Наоборот, каждый христианин в любую минуту должен быть готов дать ответ Господу, которого мы ожидаем:

Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Сообщение отредактировал udal - 28.11.2015 13:51
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
28.11.2015 21:21
udal
События 38 и 39 глав книги Иезекииля будут происходить не в самое ближайшее время, а после тысячелетнего правления Христа со святыми на земле, когда сатана будет заключен в бездну, а затем выпущен на свободу на малое время.

Спасибо, сестричка, за ваш ответ. Каждый верующий человек имеет свободу мышления во Христе Иисусе и, конечно же, имеет право на своё собственное мнение. Главное, чтобы помышления не были направлены на угождение плоти.
Денис Доминов
Зарегистрирован: 01.12.2015 Откуда: Беларусь Сообщения: 9
01.12.2015 14:09
Владимир60
В слове Божьем самые ближайшие события, которые будут происходить на земле подробно описаны в 38 и 39 главах книги пророка Иезекииля

Полностью согласен с вашим мнением. Мы стоим перед самым началом этих кровавых событий и, естественно, станем их непосредственными свидетелями. Германия, как и Россия ещё не была в должной мере наказана за преступления перед Божьим народом, поэтому справедливый суд Божий не за горами.  
Piter
Зарегистрирован: 02.12.2015 Откуда: Польша Сообщения: 5
03.12.2015 10:07
Денис Доминов
Мы стоим перед самым началом этих кровавых событий и, естественно, станем их непосредственными свидетелями. Германия, как и Россия ещё не была в должной мере наказана за преступления перед Божьим народом, поэтому справедливый суд Божий не за горами.  

А, Господь, Который не желает, чтобы кто-либо погиб в это последнее время, послал нам Свои предупреждения и напомнил нашему сердцу заповеди Его.
Спасибо, братья и сестры, во Христе, что оставили на сайте свои адреса, знаю, что все мы свяжемся между собой в христианском общении, потому что такова воля нашего Небесного Отца.

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua