Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Yura.Bublik Зарегистрирован: 10.11.2009 Публикации: 1 Откуда: Украина Важность и необходимость проповеди 27.10.2010 1:19
Впервые изучая так детально книгу Деяний, меня очень вдохновили замечательные примеры верных мужей и жён Божьих. Их ревность по Богу, их усердие в служении, их бесстрашие в проповеди Евангелия и наконец их любовь, забота и почтительное отношение друг ко другу, просто сокрушили меня! О, как же мне часто не достаёт сил, в полной мере проявлять эти Богу угодные качества!
Книга сильно пропитана множеством примеров того, как дети Божии охотно выполняли свою прямую обязанность, совершали важную миссию, которая на них была возложена Господом - проповедовать Христа распятого.
Апостол Павел однажды сказал: "горе мне, если я не благовествую". 1Кор.9:16
Когда я оцениваю свою жизнь пред Отцом, напрашиваются вопросы, которые я задаю себе. Долго ли я ещё буду ждать прежде чем начну благовествовать? Проповедовать, не упуская ни одной возможности, которые даются и открываются предо мною Любящим? Говорить, не смотря на лица и не делая за людей выводов - нужно ли им это? Ведь я точно знаю, что это им нужно.
Как много нас окружают людей с погибающими душами, людей, так остро нуждающихся в Боге и Его спасении! Так неужели мы так и останемся к ним безразличны, неужели мы, познавшие Божью любовь, не захотим поделиться ею с ближними? Неужели мы позволим им умереть в своих грехах, не рассказав об Иисусе и Его благодати и не предоставив им свободы выбрать нечто прекрасное?
Господи, воззри на наши слабости и не дай пребывать в них, но даруй сил рабам Твоим со всяким дерзновением говорить слово Твоё!
Сообщение отредактировал Yura.Bublik - 27.10.2010 21:52

Комментарии:  

 Автор  Тема:
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
08.03.2015 4:24
Хорошие и поучительно духовные слова! Спасибо!

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua