Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Live Зарегистрирован: 08.12.2010 Публикации: 1 Откуда: Украина Авторские права принадлежат... Богу? 09.12.2010 2:04

Данная статья будет больше относиться к творческим людям, которые творят своё искусство на фундаменте своей веры в Бога. Одни рисуют христианские рисунки, другие создают христианские сайты, третьи сочиняют музыку и слова к ней, четвертые в этих песнях славят имя Бога… Творчество для Христа – очень разнообразно.

Лично я немного занимаюсь музыкой. Я пишу музыку, ложу на неё слова и записываю. В этом творчестве я стараюсь обратиться к людям о том, чтобы они задумались над смыслом своей жизни, чтобы они хотя бы немного стали осознавать, что в наших жизнях есть Некто, Кто дает жизнь, дыхание и все остальное.

задавались ли вы вопросом, для КОГО ваша творчество? Многие сразу же ответят – “для Бога”! Да, это так. Однако, нам очень интересно знать мнение людей: получилось ли это творчество качественным, или его не стоит лучше вообще показывать на счет. Как бы вы не хотели – но это происходит, даже не задумываясь над этим. мы творим для Бога и Его славы, но в то же время нам важно знать, как думают о том, что мы сотворили – окружающие нас люди… Не замечая того, в нас просыпается себялюбие! Да, именно это слово! Мы начинаем стараться быть замеченными в толпе, через труд, который бы прославил Бога. И здесь нет ничего плохого! Вы трудились, и мир должен знать в лицо своих талантов. Однако, в этот момент теряется хвала для Бога! Вся слава начинает доставаться вам. Не Бог, а Вы теперь в центре внимания, и ваша личность афишируется на весь свет. Другими словами, не желая того, и даже не думая, Вы используете уже заслуженную славу Папы для своего тщеславия! В своем творчестве вы использовали знаменитое имя Христа, завоевали через это большую часть верующих во Христа людей, и использовали все это для того, чтобы быть заметным.

Я не исключение, друзья! в каждой своей сочиненной песне я ставил следующее примечание:

(с) авторские права принадлежат Николаю Гут

В одном из комментариев к своей музыке, я прочел следующее:

“Николай, хорошая музыка и слова. Но, если Вы решили писать для Бога, то предоставьте Ему и авторские права”.

Я рот открыл от удивительных слов! Во мне все просто перевернулось, и я понял! Я понял, что вся слава, весь труд, все идеи – принадлежат Богу! Я Ему посвящал музыку и слова, я Его воспевал, а значит это не моё – это уже Бога! Я передал свои авторские права Ему! И знаете что? Бог не оставит вас в неизвестности. Через то, что вами будет прославляемо Его имя, прославитесь и вы: и здесь, на этой земле, и там, в Небесах.

Это относится не только к творчеству. то относится буквально к каждому действию в вашей жизни! Каждое дыхание в вашей груди – это дизайн и авторские права одного Папочки Небесного!

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua