Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
01.12.2015 10:02
Складывается впечатление, что это последняя публикация Владимира. Бог подводит итог всему тому сказанному Им Слову, с которым Он решил обратиться к верующим людям и, вполне очевидно, что через некоторое время нам следует ожидать Его возвращения, чтобы собрать плоды созревшего на полях урожая.

"Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой (телесной) храмине, возбуждать вас напоминанием, зная, что скоро...", - так говорил апостол Павел, когда выполняя поручение Господа, начинал свое обращение к последователям и ученикам Иисуса Христа. И они с открытым и сокрушенным сердцем внимали сказанному. Что изменилось с того времени..? Изменилось то, что живая, подкрепленная мудрым исполнением Божьего Слова вера, оставила сердца тех, кто должен до конца оставаться образцом чистого и здравого христианского учения.   

"Берегитесь лжепророков,- предупреждает апостол, - по плодам их узнаете их". Узнаем ли, если мы уже сами стали активными соучастниками распятия Иисуса Христа..? Сегодня нам вовсе не нужны Его заповеди. Это слишком просто для нас. Не лучше ли провести отведенное нам Господом время в дискуссиях над Словами Творца, где надмеваясь своим плотским умом, можно выставить на показ свою значимость, полученные нами знания и нашу человеческую мудрость..? А если кто-то попытается возбуждать нас напоминанием и говорить правду реченную устами Господа, то мы ее утилизируем, скажем, что слова Иисуса - это "куча" опубликованных текстов, но если и этого окажется недостаточно, то можно обвинить этого человека в присвоении им Божьих полномочий, а заодно и пророческих.

"Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я..." - это Божье предостережение, заповедь! И нет ничего удивительного в том, что и она осталась не замеченной, потому что мы уже давно находимся среди пришедших к нам под именем Господа: "вот Он у нас", "нет, Христос у нас в церкви", "нет, нет Иисус у нас в диспутах и дискуссиях"...  Это наша вера. А правда..? Она не нужна нам сегодня. Святые и чистые, без примесей наставления Бога так и останутся пылиться в блогах, невостребованные сердцами тех, которые гордо именуют себя христианами. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua