Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Владимир60 Зарегистрирован: 02.11.2015 Публикации: 27 Откуда: Украина 33 новозаветные заповеди Господа 29.11.2015 20:22
Примечание: чтобы у верующих людей не возникало затруднительных вопросов, скажу: я не знаю, почему Господь избрал из множества других именно эти заповеди для публикации, об этом я могу только догадываться... Но вполне очевидно, что каждая из этих заповедей требует глубокого христианского понимания, рассуждения и самоанализа. Настроения христиан: "А.., я это всё давно знаю!" у Господа не проходят. Впереди суд... 


1.  "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их"         (Матфея 7:15).

2.  "... замечайте, что слышите..." (Марка 4:24).

3.  "... берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. Не ходите вслед их" (Луки 21:8).

4.  "Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" (Иоанна 5:39).

5.  "Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь..." (Иакова 1:5-6).

6.  "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только обманывающие самих себя" (Иакова 1:22).

7.  "... имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица" (Иакова 2:1).

8.  "... будьте святы во всех поступках" (1 Петра 1:15).

9.  "И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое..." (1 Петра 2:5).

10. "... не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1 Иоанна 4:1).

11. "Будьте единомысленны между собою" (Римлянам 12:6).

12. "... принимайте друг друга , как и Христос принял вас в славу Божию" (Римлянам 15:7).

13. "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего ИИсуса Христа, чтобы вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях" (1 Коринфянам 1:10).

14. "... не мудрствовать сверх того, что написано..." (1 Коринфянам 4:6).

15. "... не делайтесь рабами человеков" (1 Коринфянам 7:23).

16. "... кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" (1 Коринфянам 10:12).

17. "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными." (2 Коринфянам 6:14).

18. "Испытывайте самих себя, в вере ли вы? самих себя исследывайте." (2 Коринфянам 13:5).

19. "Каждый да испытывает своё дело..." (Галатам 6:4).

20. "Испытывайте, что благоугодно Богу" (Ефесянам 5:10).

21. "... не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия" (Ефесянам 5:17).

22. "... живите достойно благовествования Христова... подвизаясь единодушно за веру евангельскую" (Филиппийцам 1:27).

23. "... имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны" (Филиппийцам 2:2).

24. "Приветствуйте всякого святого во Христе Иисусе..." (Филиппийцам 4:21).

25. "Смотрите, (братия), чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колоссянам 2:8).

26. "Всё испытывайте, хорошего держитесь" (1 Фессалоникийцам 5:21).

27. "Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо так поступая, и сбя спасёшь и слушающих тебя" (1 Тимофею 4:16).

28. "Старайся представить себя Богу достойным делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины" (2 Тимофею 2:15).

29. "...говори то, что сообразно с здравым учением" (Титу 2:1).

30. "Во всём показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповреждённость, слово здравое, неукоризненное..." (Титу 2:7-8).

31. "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь..." Евреям 13:6).

32. "... стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства" (5:1). 

33. "... выйди от нее (церкви любодейницы), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам её" (Откровение 18:4)


Сообщение отредактировал Владимир60 - 01.12.2015 00:11

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
01.12.2015 10:02
Складывается впечатление, что это последняя публикация Владимира. Бог подводит итог всему тому сказанному Им Слову, с которым Он решил обратиться к верующим людям и, вполне очевидно, что через некоторое время нам следует ожидать Его возвращения, чтобы собрать плоды созревшего на полях урожая.

"Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой (телесной) храмине, возбуждать вас напоминанием, зная, что скоро...", - так говорил апостол Павел, когда выполняя поручение Господа, начинал свое обращение к последователям и ученикам Иисуса Христа. И они с открытым и сокрушенным сердцем внимали сказанному. Что изменилось с того времени..? Изменилось то, что живая, подкрепленная мудрым исполнением Божьего Слова вера, оставила сердца тех, кто должен до конца оставаться образцом чистого и здравого христианского учения.   

"Берегитесь лжепророков,- предупреждает апостол, - по плодам их узнаете их". Узнаем ли, если мы уже сами стали активными соучастниками распятия Иисуса Христа..? Сегодня нам вовсе не нужны Его заповеди. Это слишком просто для нас. Не лучше ли провести отведенное нам Господом время в дискуссиях над Словами Творца, где надмеваясь своим плотским умом, можно выставить на показ свою значимость, полученные нами знания и нашу человеческую мудрость..? А если кто-то попытается возбуждать нас напоминанием и говорить правду реченную устами Господа, то мы ее утилизируем, скажем, что слова Иисуса - это "куча" опубликованных текстов, но если и этого окажется недостаточно, то можно обвинить этого человека в присвоении им Божьих полномочий, а заодно и пророческих.

"Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я..." - это Божье предостережение, заповедь! И нет ничего удивительного в том, что и она осталась не замеченной, потому что мы уже давно находимся среди пришедших к нам под именем Господа: "вот Он у нас", "нет, Христос у нас в церкви", "нет, нет Иисус у нас в диспутах и дискуссиях"...  Это наша вера. А правда..? Она не нужна нам сегодня. Святые и чистые, без примесей наставления Бога так и останутся пылиться в блогах, невостребованные сердцами тех, которые гордо именуют себя христианами. 
Денис Доминов
Зарегистрирован: 01.12.2015 Откуда: Беларусь Сообщения: 9
01.12.2015 13:45
Наталья Король
Это наша вера. А правда..? Она не нужна нам сегодня. Святые и чистые, без примесей наставления Бога так и останутся пылиться в блогах, невостребованные сердцами тех, которые гордо именуют себя христианами. 

Не переживайте, сестра Наташа.  Когда Господь целеустремленно проделывает какую-нибудь работу через сердце избранного Им человека, то Его труд никогда не останется невостребованным. У нас в стране, все сказанное Господом, христиане впитают с жаждой и рассудительностью. Изголодался народ по Божьему слову. Я скопировал все без исключения блоги Владимира в Word, распространим в Белоруси. Это же надо, какой духовный и умственный труд необходим, чтобы все Писание можно было бы распределить соответственно каждой отдельной теме. Спава Господу за таких служителей!!!  
Piter
Зарегистрирован: 02.12.2015 Откуда: Польша Сообщения: 5
03.12.2015 9:53
Наталья Король
"Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я..." - это Божье предостережение, заповедь! И нет ничего удивительного в том, что и она осталась не замеченной, потому что мы уже давно находимся среди пришедших к нам под именем Господа: "вот Он у нас", "нет, Христос у нас в церкви", "нет, нет Иисус у нас в диспутах и дискуссиях"...

Да, это заповедь, и при том очень важная заповедь, которую христиане не желают замечать, впрочем, как и все остальные наставления Иисуса Христа. Многие ждут, что кто-то придет под именем Христовым и начнет вводить в заблуждение...
Вы правы, сестра, уже пришли, потому что "под именем Моим" означает не назваться именем Сына Божьего, а спрятать за этим именем свою мнимую мертвую веру, отсутствие святости, духовности, чистоты, праведности... и оставить только свою человеческую мудрость и уста, на которых есть все что угодно. Вот и дискутируют со Словом Бога. 

Наталья Король
А если кто-то попытается возбуждать нас напоминанием и говорить правду реченную устами Господа, то мы ее утилизируем, скажем, что слова Иисуса - это "куча" опубликованных текстов, но если и этого окажется недостаточно, то можно обвинить этого человека в присвоении им Божьих полномочий, а заодно и пророческих.

Находится рядом с людьми пребывающими во Христе и не заметить в их сердцах Господа..?! А еще если попытаться бросить камень вдогонку... Как христианин, не могу этого понять. Как же тогда: "Приветствуйте всякого святого во Христе Иисусе"? имеется ввиду, посланного к вам с наставляющим Словом Бога Живого.

"Смотрите, (братия), чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу". Если от обращенных к нашему разуму прямых и доступных для понимания заповедей Иисуса, призывающих к жизни "достойно благовествования Христова" мы обращаемся к ничему не приносящим в нашу жизнь философским рассуждениям над Словом, значит мы - ОТСТУПНИКИ. 

Спасибо Богу, что Он направил стези мои и мне здесь удалось найти "то, что сообразно с здравым учением". 

Пусть Божий мир и Божья любовь наполняют жизнь тружеников Господних!



MarinaSafonova
Зарегистрирован: 22.11.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 24
03.12.2015 14:54
Если же Христос заповедал нам, например: "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только обманывающие самих себя", то это значит, что каждый из нас, который утверждает, что он верит Богу, должен не только слышать сказанное Господом, но и исполнить вверенное ему Слово.
Исполнить - это значит и мыслями, и собственной речью, и поведением, и всей своей христианской жизнью показать миру, что мы не пустые духовные болтуны, ежедневно демонстрирующие свой человеческий интеллект, но письмо Христово, Его верные последователи и исполнители заповедей и наставлений Иисуса Христа.
Но... Отрываясь иногда от прелестей мира сего, мы с умным выражением лица заходим на сайт и начинаем вести духовные диалоги, приводя нашим собеседникам в качестве доказательств цитаты из Библии и, что вполне естественно, пытаемся представить глазам общественности правильность именно своего понимания Слова.

Да не понимание Слова мы должны представить пред глазами общественности, а исполнение! 

То, что без понимания не может быть исполнения - это факт. Но, кто же виноват, что слово - Христос, у многих присутствует только на устах. В сердце же никакого Христа нет, да и не могло Его быть там по причине нашего полумирского, полухристианского существования. 
Вита Солодовник
Зарегистрирован: 21.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 29
03.12.2015 15:34
Все правда абсолютно все!!! Я грешна тоже, прости меня мой Иисус, прости меня, мой Господь. Как мало я делаю для Тебя, Христос... Я не хочу оказаться очень легкой на весах правды Твоей.
Помоги исправляться и жить делами а не только словами моими.
Денис Доминов
Зарегистрирован: 01.12.2015 Откуда: Беларусь Сообщения: 9
04.12.2015 11:26
MarinaSafonova
Да не понимание Слова мы должны представить пред глазами общественности, а исполнение! 

То, что без понимания не может быть исполнения - это факт. Но, кто же виноват, что слово - Христос, у многих присутствует только на устах. В сердце же никакого Христа нет, да и не могло Его быть там по причине нашего полумирского, полухристианского существования. 

Именно исполнение, сестра. И для того, чтобы напомнить христианам об этом, Бог использует сердца верных и преданных Ему исполнителей Божьего Слова. Публикации Владимира не случайны на этом сайте, как не случайно и то, что все они грамотно распределены по темам и позволяют нам слышать только тот голос, которым говорит Сам Господь. Таким образом Христос определяет слышащих и внимающих Слову и соединяет их в истинном христианском общении.
 
Мы связались с Владимиром, и он предоставил нам подтвержденные Писанием, очень важные и боговдохновенные материалы, о которых раньше мы не могли даже догадываться. Конечно же, Христос подготовил все это для того, чтобы в нужное время мы не испытали недостатка в количестве масла для наших светильников, ведь наше будущее будет определяться не в последний день... Оно определяется сегодня.
Будем бодрствовать, друзья!!! 
Piter
Зарегистрирован: 02.12.2015 Откуда: Польша Сообщения: 5
04.12.2015 12:57
Денис Доминов
Публикации Владимира не случайны на этом сайте, как не случайно и то, что все они грамотно распределены по темам и позволяют нам слышать только тот голос, которым говорит Сам Господь.

Я также обратил на это внимание. Невозможно было не заметить, что нет привычных слуху человеческих утверждений, приводимых в доказательство своей правоты библейских цитат, попыток навязать свое собственное мнение... Все изложено четко по Христу и достаточно понятно для тех, кто хочет услышать голос Божий. 
Спасибо Господу за дорогих моему сердцу друзей и драгоценное для меня христианское общение!

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua