Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Piter
Зарегистрирован: 02.12.2015 Откуда: Польша Сообщения: 5
03.12.2015 9:53
Наталья Король
"Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я..." - это Божье предостережение, заповедь! И нет ничего удивительного в том, что и она осталась не замеченной, потому что мы уже давно находимся среди пришедших к нам под именем Господа: "вот Он у нас", "нет, Христос у нас в церкви", "нет, нет Иисус у нас в диспутах и дискуссиях"...

Да, это заповедь, и при том очень важная заповедь, которую христиане не желают замечать, впрочем, как и все остальные наставления Иисуса Христа. Многие ждут, что кто-то придет под именем Христовым и начнет вводить в заблуждение...
Вы правы, сестра, уже пришли, потому что "под именем Моим" означает не назваться именем Сына Божьего, а спрятать за этим именем свою мнимую мертвую веру, отсутствие святости, духовности, чистоты, праведности... и оставить только свою человеческую мудрость и уста, на которых есть все что угодно. Вот и дискутируют со Словом Бога. 

Наталья Король
А если кто-то попытается возбуждать нас напоминанием и говорить правду реченную устами Господа, то мы ее утилизируем, скажем, что слова Иисуса - это "куча" опубликованных текстов, но если и этого окажется недостаточно, то можно обвинить этого человека в присвоении им Божьих полномочий, а заодно и пророческих.

Находится рядом с людьми пребывающими во Христе и не заметить в их сердцах Господа..?! А еще если попытаться бросить камень вдогонку... Как христианин, не могу этого понять. Как же тогда: "Приветствуйте всякого святого во Христе Иисусе"? имеется ввиду, посланного к вам с наставляющим Словом Бога Живого.

"Смотрите, (братия), чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу". Если от обращенных к нашему разуму прямых и доступных для понимания заповедей Иисуса, призывающих к жизни "достойно благовествования Христова" мы обращаемся к ничему не приносящим в нашу жизнь философским рассуждениям над Словом, значит мы - ОТСТУПНИКИ. 

Спасибо Богу, что Он направил стези мои и мне здесь удалось найти "то, что сообразно с здравым учением". 

Пусть Божий мир и Божья любовь наполняют жизнь тружеников Господних!



Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua