Мир вам и дому вашему
Поиск в блогах:

Блоги (закрыт)

Данный блог закрыт

Автор
Тема:
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
20.10.2011 11:54
Galukd
Итак, если кто-то сегодня будет использовать Ветхий Завет как закон, основываясь на его заповедях или принципах, будет обличать человека во грехе или поощрять в праведности, то такой человек будет делать то, на что Бог ему не дает права. Весь смысл данной статьи можно передать следующей цитатой: «Ветхий Завет продолжает оставаться для Божьего народа авторитетом в области богословия, но не в области постановлений и законов». В Иисусе Христе мы имеем всякую полноту, что включает в себя Его личность, Его деяние и Его учение. Аминь.

Павел сказал:
2-е Тимофею 3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Твоё учение прямо противоречит учению Нового Завета. И никто из твоих оппонентов не считает, что мы живём по Ветхому Завету и должны пользоваться им как Законом. Тот Завет отменён. То чего ты не видишь (или не хочешь видеть) это прямое учение об актуальности ПРИНЦИПОВ (см. словарные значения) содержащихся в ветхозаветных Писаниях. Подумай хотя бы над тем на каких двух заповедях (если угодно, принципах) основаны оба Завета. Почему все 10 Заповедей "перекочевало" в Новый Завет, почему Нагорная Проповедь рассказанная правоверным иудеем и для иудеев, считается основой христианской веры.... и т.д. и т.п.

Удивительно, что проделав такую большую работу, ты делаешь противоположный Павлу вывод.
Будь здрав.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Блог.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua